रविवार, अप्रैल 12, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
12th अप्रैल 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

मानसून : गोपेश्वर-चमोली मोटर मार्ग पर सड़क के किनारे की बंद नालियों को खोलने की मांग

शेयर करें !
posted on : जुलाई 4, 2024 2:39 अपराह्न

गोपेश्वर (चमोली)। चमोली जिला महिला कांग्रेस की जिलाध्यक्ष और पूर्व जिला पंचायत सदस्य उषा रावत ने जिलाधिकारी को एक ज्ञापन भेजकर गोपेश्वर-चमोली मोटर मार्ग पर बरसाती पानी की निकासी के लिए बनायी गई नालियां विगत दो वर्षों से मलवा आने के कारण कई स्थानों पर बंद पड़ी है। नालियों में पड़े मलवे हो हटाने की मांग की ताकि बरसात में पानी लोगों को घरों में न घूसने पाये।

महिला कांग्रेस जिलाध्यक्ष का कहना है कि गोपेश्वर-चमोली मोटर मार्ग का रखरखाव एनएच की ओर से किया जा रहा है। जबकि नालियों की सफाई का जिम्मा नगर पालिका के पास है। लेकिन हो यह रहा है कि कई स्थानों पर विगत दो वर्ष से सड़क की सुरक्षा दीवारे ढह गई है जिनका मलवा नालियों में पड़ा है। जिसे हटाया नहीं जा रहा है। नगर पालिका तब तक नालियों की सफाई न करने की बात कर रही है जब तक कि इसमें पड़ दीवार ढहने का मलवा एनएच की ओर से हटाया नहीं जाता है। ऐसे में दो विभागों की नकारेपन की कार्य शैली से आम जनता परेशान हो रही है।

उन्होंने कहा कि इस मोटर मार्ग पर जिले के तमाम अधिकारियों के आय दिन वाहन गुजरते है लेकिन कोई भी अधिकारी इसकी सुध नहीं ले रहा है। बीते वर्ष इन नालियों के बंद होने के कारण कई घरों में पानी घूस गया था यहां तक की मल्ला नैग्वाड में बनी पार्किंग भी इसकी चपेट में आ गई थी जिससे कई वाहन भी क्षतिग्रस्त हुए थे इसके बावजूद विभाग ने नालियों को खोलने के लिए कोई कदम नहीं उठाये। फिर से बरसात का मौसम शुरू हो गया है और नालियों में पड़ा मलवा जस के तस है। ऐसे में एक बार फिर से लोगों में दहशत का माहौल है कि इन बंद नालियों के कारण बरसात का पानी उनके घरों में न घूस जाय। उन्होंने प्रशासन से इसका संज्ञान लेते हुए नालियों और स्कबरों को खोलने की मांग की है।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • एसजीआरआरयू जॉब उत्सव 4.0 में 200 छात्र-छात्राओं को शानदार प्लेसमेंट, 35 प्रतिष्ठित कंपनियों की मौजूदगी, लाखों के पैकेज पर चयन
  • धामी सरकार की पहल, ऐतिहासिक किपलिंग ट्रैक का होगा कायाकल्प, मसूरी को मिलेगा नया शांत पर्यटन मार्ग, उपाध्यक्ष MDDA बंशीधर तिवारी ने कहा – प्रकृति के बीच सुकून भरा सफर देगा किपलिंग ट्रैक
  • मसूरी को मिलेगी “हरित” सौगात, 15.5 एकड़ में बनेगा प्रकृति उद्यान, उपाध्यक्ष MDDA बंशीधर तिवारी ने कहा – पर्यटन विकास के साथ पर्यावरण संरक्षण को मिलेगा नया आयाम
  • जनगणना प्रशिक्षण में लापरवाही बरतने वाले प्रधानाचार्य को मसूरी प्रशासन ने थमाया नोटिस
  • भूमि विवाद प्रकरण में डीएम सविन बसंल के हस्तक्षेप से वर्षों से लटके भूमि सीमांकन पूर्ण
  • नैनीताल–ऊधमसिंहनगर की योजनाओं की समीक्षा, मुख्यमंत्री धामी ने दिए सख्त निर्देश
  • चारधाम यात्रा से पहले आपदा प्रबंधन की परखी गयी तैयारियां
  • ज्योतिर्मठ में सामाजिक पहल, शादी-ब्याह समेत सभी आयोजनों में शराब पर पूर्ण प्रतिबंध, उल्लंघन पर 51 हजार जुर्माना
  • दिल्ली–देहरादून इकोनॉमिक कॉरिडोर पर वन्यजीव संरक्षण में बड़ी सफलता, रिपोर्ट में खुलासा 
  • जिला योजना की कार्ययोजना के लिए बैठक संपन्न, 17 अप्रैल तक प्रस्ताव उपलब्ध कराने के निर्देश
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.