बुधवार, जुलाई 9, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
9th जुलाई 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

देहरादून : मर्चेंट नेवी ऑफिसर को 24 घंटे तक रखा डिजिटल अरेस्ट मर्चेंट, 32 लाख ठगे

शेयर करें !
posted on : नवम्बर 9, 2024 6:06 अपराह्न
देहरादून : उत्तराखंड में डिजिटल अरेस्ट किए जाने के कई मामले सामने आ चुके हैं। ऐसे मामलों में लोग करोड़ों गंवा चुके हैं। अब एक और मामला सामने आया है। ये ठग कूद को क्राइम ब्रांच और CBI का अधिकारी बताकर लोगों को केस में फंसाने का दर दिकाते हैं। इस बार इनका शिकार एक देहरादून निवासी मर्चेंट नेवी अफसर बना है। अफसर को 24 घंटे डिजिटल अरेस्ट रखा और उनसे 32 लाख रुपये ठग लिए। अफसर के नाम पर एक पार्सल में पासपोर्ट, क्रेडिट कार्ड व एमडीएमए नशा होने की बात कहकर आरोपितों ने मर्चेंट नेवी अफसर को धमकाया। साइबर क्राइम थाने में पीड़ित अफसर ने अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया है।
साइबर थाने में दी तहरीर में रोहित निवासी वसंत विहार ने बताया कि वह मर्चेंट नेवी में तैनात हैं। 30 अक्टूबर की दोपहर को उन्हें अज्ञात व्यक्ति ने फोन किया और खुद को मुंबई क्राइम ब्रांच अंधेरी से बताया। आरोपित ने बताया कि उनके नाम पर एक पार्सल मुंबई कस्टम ने पकड़ा है, जिसमें पासपोर्ट, क्रेडिट कार्ड्स और एमडीएमए नशा है।
इसके बाद उन्होंने रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए एक पुलिसकर्मी से वीडियो कॉल के माध्यम से बात कराई। व्यक्ति पुलिस की वर्दी में था जिसने पार्सल के बारे में पूछताछ की और फिर एक अन्य व्यक्ति के साथ जोड़ा जिसने खुद को CBI का अधिकारी बताया। उन्हें 24 घंटे में गिरफ्तार करने का खौफ दिखाकर वीडियो कॉल पर गिरफ्तारी वारंट भी दिखाया। ठग ने तत्काल मुंबई पुलिस स्टेशन पहुंचने या वीडियो काल पर लगातार बात करने को कहा। इसके बाद उन्हें एक नोटिस भेजा, जो सुप्रीम कोर्ट का लग रहा था। उनको लगातार बात करने और कहीं भी यात्रा न करने के धमकी दी गई ।
शिकायतकर्ता ने बताया कि वह इतने डर गए थे कि वह घटना के बारे में किसी को बता नहीं सके, क्योंकि उन्हें जेल जाने का डर लग रहा था। आरोपितों ने उन्हें 30 अक्टूबर को दोपहर दो बजे से लेकर 24 घंटे तक डिजिटल अरेस्ट करके रखा। ठगों ने कहा कि उनके नाम से 57 लाख रुपये का अवैध लेनदेन हुआ है। फिर कहा कि उनके खाते में जितनी भी धनराशि है वह सब ट्रांसफर करो। जांच के बाद धनराशि वापस कर दी जाएगी। शिकायतकर्ता ने अपने खाते से 32,31,798 रुपये स्थानांतरित किए। इसके बाद भी उन्हें धमकी दी कि यदि खाते में और धनराशि है तो वह भी भेजो क्योंकि खाते फ्रीज होने जा रहे हैं। तब उन्हें एहसास हुआ कि वह ठगी के शिकार हो गए हैं।

हाल के पोस्ट

  • चमोली : पंचायत चुनाव के लिए पीठासीन अधिकारियों दिया प्रशिक्षण
  • बादल फटने से दो गोशाला क्षतिग्रस्त, 11 आवासीय भवनों को खतरा
  • कांवड़ मेला-2025 : सीएम धामी ने की तैयारियों की समीक्षा, सख्त सुरक्षा और प्रबंधन के निर्देश
  • उत्तराखंड में ब्लॉक स्तर पर खुलेंगे इंग्लिश मीडियम स्कूल, 2000 शिक्षकों की होगी भर्ती
  • उत्तराखंड एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई, ₹40 लाख की साइबर ठगी में अंतरराज्यीय गिरोह की महिला सदस्य गिरफ्तार, फर्जी व्हाट्सएप प्रोफाइल और अमेरिकी नंबरों से देती थी झांसा
  • सीएम धामी ने किया ‘हाउस ऑफ हिमालयाज’ आउटलेट का उद्घाटन, उत्तराखण्ड की पारंपरिक धरोहर और जैविक उत्पादों को राष्ट्रीय राजधानी में मिला नया मंच
  • सभी विभाग बेस्ट प्रैक्टिसेज का प्रेजेंटेशन तैयार करें – मुख्य सचिव
  • रिवर्स पलायन के प्रेरणादायक उदाहरण बने गुंज्याल और नेगी – मुख्यमंत्री धामी
  • चमोली के मुख गांव में बादल फटा, SDRF मौके पर रवाना, प्रदेशभर में 74 सड़के बंद
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से आगामी कांवड़ मेला-2025 की तैयारियों को लेकर अधिकारियों संग की समीक्षा बैठक
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.