राष्ट्रीय क्षत्रिय महापरिषद संगठन ने शहीद सैनिको को दी श्रद्धांजली
देहरादून : राष्ट्रीय क्षत्रिय महापरिषद के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी योगेश राघव ने लद्दाख में चीन के द्वारा धोखेबाजी से हमारे भारतीय वीर जवानों पर हुये हमले में शहीद जवानों को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि चीन ने भारत को बार बार धोखा दिया है । लद्दाख में शांतिपूर्ण बातचीत करने गई भारतीय सैनिको पर चीनी सैनिकों ने हमला कर दिया । यह हमला पत्थरों, लाठियों और धारदार हथियारों से किया गया। इसमें एक भारतीय सेना अधिकारी समेत 20 सैनिक शहीद हो गए यह झड़प दुनिया की दो एटमी ताकतों के बीच लद्दाख में लगभग चौदह हजार फीट ऊंची गलवान घाटी में हुई ।
इसके लिए सभी देशवासियों को एकजुट होकर आवाज उठानी होगी कि भारत सरकार को आदेश निकालकर सभी चीन वस्तुओं पर प्रतिबंध लगाना होगा, जिससे चीन को उसकी औकात का पता चलेगा,हमें एकजुट होकर चीन के द्वारा बनाई गई सभी ऍप्स,वस्तुओं का बहिष्कार करना होगा,व भारत सरकार को चाहिए कि आज जब देशआक्रोश है तो सरकार को चीन को करारा जवाब देना चाहिए ।
योगेश राघव ने संगठन के सभी वरिष्ठ राष्ट्रीय पदाधिकारियों से वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से रामेश्वर सिंह बैस राष्ट्रीय वरिष्ठ उपाध्यक्ष, महिप्रताप सिंह राष्ट्रीय उपाध्यक्ष, तेज बहादुर सिंह राष्ट्रीय सचिव, सुरेन्द्र सिंह परिहार राष्ट्रीय सचिव, हरिदास सिंह राष्ट्रीय महामन्त्री, हरीश कुमार सिंह राष्ट्रीय मंत्री, पार्थ सिंह परमार राष्ट्रीय सचिव, कुलदीप प्रताप सिंह राष्ट्रीय संगठन महामंत्री से वार्तालाप करने के बाद कहा है कि धोखेबाज चीन जिस तरह बॉर्डर पर बार-बार धृष्टता एवं धोखेबाजी कर रहा है। उन्होंने अपील की कि हमें पूरी तरह से चाइना के सामान का बहिष्कार कर देना चाहिए जिससे चाइना की अर्थव्यवस्था अपने घुटनों पर आ जाए । संगठन सदैव देश हित के लिए कार्यरत है ।





Discussion about this post