शुक्रवार, जून 12, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
12th जून 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

संसद में कांग्रेस सांसद ने गिनाई उत्तराखंड की मुश्किलें, ताकते रह गए उत्तराखंड के सांसद…

शेयर करें !
posted on : अगस्त 9, 2024 1:27 पूर्वाह्न

दिल्ली : संसद में हम अपनी नुमाइंदगी के लिए अपने प्रतिनिधियों को भेजते हैं। उत्तराखंड का प्रतिनिधित्व करने के लिए भी संसद के दोनों सदनों में प्रतिनिधि हैं। लेकिन, सवाल यह है कि हमारे प्रतिनिधि हमारा प्रतिनिधित्व संसद में किस तरह से करते हैं? क्या वह हमारे मसले और प्रदेश की चिताओं के सवाल संसद में उठा रहे हैं या नहीं? संसद में कुछ ऐसा ही देखने को मिला, जो काम उत्तराखंड के सांसदों को करना चाहिए था। वह काम कांग्रेस सांसद रंजीत रंजन ने किया।

छत्तीसगढ़ से कांग्रेस सांसद रंजीत रंजन ने केदारनाथ आपदा का मामला उठाया। उन्होंने 2013 की आपदा की बात भी की और हाल के दिनों में केदारनाथ धाम में जो नुकसान हुए हैं, उस पर भी संसद में गंभीर सवाल खड़े किए और चिंता जाहिर की। इसके अलावा उन्होंने ऋषि गंगा पावर प्रोजेक्ट को लेकर भी सवाल उठाया। उन्होंने हिमाचल को लेकर भी चिंता जाहिर की और इस तरफ सरकार का ध्यान आकृष्ट करने की कोशिश की।

सांसद रंजीत रंजन ने कहा कि जो भी आपदाएं हैं, यह दैवीय आपदाएं नहीं, बल्कि मैन मेड आपदाएं हैं। इन आपदाओं को अवैज्ञानिक ढंग से किए विकास ने आमंत्रण दिया है। पेड़ों को काटा जा रहा है और पहाड़ों को छेड़ा जा रहा है। उन्होंने सिलक्यारा टनल की घटना की भी जिक्र किया। देवदार के पेड़ों को काटे जाने पर चिंता जाहिर की। उन्होंने कहा कि प्रकृति और हिमाचल का दोहन चिंताजनक है। जोशीमठ में मकानों के धंसने के मामले को उन्होंने संसद में उठाया। कांग्रेस सांसद रंजीत रंजन ने चारधाम परियोजना पर गंभीर सवाल उठाए। उनका कहना है कि इस परियोजना को पूरा करने के लिए पहाड़ों को अवैज्ञानिक तरीके से काटा गया। पेड़ों को अभी भी काटा जा रहा है। उन्होंने कहा कि गंगोत्री क्षेत्र में भी पेड़ों को काटे जाने का मामला संज्ञान में आया है। यह नहीं होना चाहिए।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • लोहाघाट विधानसभा की पाटी नगर पंचायत में निर्दलीय नारायण लाल का परचम, जीत के बाद नारायण लाल ने लगाए धामी ज़िंदाबाद के नारे, बोले – “धामी जी के सेवक थे और रहेंगे”
  • दरबार श्री गुरु राम राय जी महाराज की संगतों पर पत्थरबाजी, संगतों ने भू-माफिया को पकड़कर किया पुलिस प्रशासन के हवाले
  • परमपूज्य ब्रह्मलीन श्रीमहंत इन्दिरेश चरण दास जी महाराज के महानिर्वाण दिवस पर किया गुरु का सिमरन, संगतों ने रक्तदान कर निभाई सेवा की परंपरा, 101 यूनिट रक्त संग्रहित
  • बद्रीनाथ से लौट रही श्रद्धालुओं की बस के ब्रेक फेल, आईटीबीपी की तत्परता से टला बड़ा हादसा
  • अतिक्रमणकारियों पर प्रशासन की सख्ती, कई स्थानों से सरकारी भूमि कराई मुक्त; डीएम स्वाति एस. भदौरिया ने कहा – राजकीय भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए निरंतर जारी रहेगा अभियान 
  • घस्तोली से खराब वाहन ला रहा ट्रक बद्रीनाथ के पास पलटा, एक युवक की मौत
  • उत्तराखंड में 11 और 12 जून को मौसम का ऑरेंज अलर्ट, कई जिलों में ओलावृष्टि और तेज हवाओं की चेतावनी
  • भाजपा घर-घर रिपोर्ट कार्ड नहीं, 12 साल के अधूरे वादों का हिसाब लेकर जाए : गणेश गोदियाल
  • अवैध निर्माणों पर एमडीडीए का बड़ा प्रहार, जीएमएस रोड और शिमला रोड के दो निर्माण सील
  • धामी सरकार ने लिया फैसला, नीट छात्रों को फ्री बस सेवा का ऐलान
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.