गुरूवार, अक्टूबर 23, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
23rd अक्टूबर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

बागेश्वर : नए साल से पहले ग्रामीणों को मिलेगा तोहफा, दूरसंचार से जुड़ेंगे जिले के 48 दूरस्थ गांव

शेयर करें !
posted on : अक्टूबर 25, 2024 1:51 अपराह्न
बागेश्वर : जिले के दूरस्थ संचार विहीन गांवों में अब जल्द ही फोन की घंटी बजने लगेगी। शुक्रवार को जिलाधिकारी आशीष भटगांई ने बीएसएनएल के अधिकारियों की बैठक लेते हुए दूरस्थ गांवों में स्थापित होने वाले मोबाइल टावरों के लिए डेडलाइन तय कर दी है। उन्होंने बीएसएनएल को दिसंबर माह तक सभी टॉवरों को सुचारू करने के कड़े निर्देश दिए है।
जिलाधिकारी ने कहा कि स्वास्थ्य के साथ ही शिक्षा व अन्य जरूरी कामों के लिए संचार सुविधाओं को होना अति आवश्क है। इसलिए इस महत्वपूर्ण कार्य के लिए लापरवाही एवं उदासीनता कतई भी बर्दाश्त नही की जाएगी। जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि जनपद में जो भी संचार सुविधा से वंचित क्षेत्र है, उनको हर हाल में संचार सुविधा से आच्छादित कराना है। उन्होंने बीएसएनएल के अधिकारियों को कहा कि जिन 48 साइटों में टॉवर निर्माण के लिए चिन्हित किया गया है उन स्थानों पर प्राथमिकता के आधार पर दिसंबर माह तक टॉवर स्थापित करना सुनिश्चित करें।
जिलाधिकारी ने निर्देश देते हुए कहा कि टॉवर स्थापना के लिए चिन्हित स्थलों पर ही टॉवरों को स्थापित करना सुनिश्चित करें। इस कार्य में किसी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं होगी। टॉवर स्थापित करने में भूमि या अन्य कोई समस्या आ रही है तो सम्बंधित विभागों से समन्वय कर समयबद्धता से अड़चनों को दूर करना सुनिश्चित करेंगे। जिलाधिकारी ने कहा कि दूर दराज गांवों के ग्रामीणों द्वारा दूरसंचार सेवा शुरू करने की काफी लम्बे समय से मांग करते आएं है। इसलिए इस कार्य में कतई भी ढिलाई न बरती जाए। बैठक में बीएसएनएल के अधिकारियों द्वारा बताया गया कि जिले में 48 टॉवर स्थापित किए जाने है। जिसमें बागेश्वर व कांडा में नौ-नौ, गरुड़ में छह व कपकोट में 24 टॉवर स्थापित किए जाने है। बैठक में टेलीकॉम ऑफिसर गौरव तड़ागी व आशीष निगम उपस्थित रहे।
 
 
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/10/yuva_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • उत्तराखंड के 25 वर्ष : रजत जयंती सप्ताह लोक संस्कृति, विकास और समृद्धि का उत्सव – डीएम सविन बंसल
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दिखाई मानवीय संवेदनशीलता, कोटद्वार निवासी ब्लड कैंसर पीड़ित बालक के उपचार के लिए परिजनों से की बात, हरसंभव सहायता का दिया आश्वासन
  • विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूडी भूषण ने किए भगवान बदरीनाथ के दर्शन
  • भारत के प्रथम गांव माणा में 25-26 अक्टूबर को होगा देवभूमि सांस्कृतिक महोत्सव
  • मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने किए भगवान बदरीविशाल के दर्शन
  • मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने लिया बद्रीनाथ मास्टर प्लान के कार्यों का जायजा, तय समय पर गुणवत्तापूर्ण कार्य पूरे करने के दिए निर्देश
  • भारत तिब्बत सहयोग मंच के प्रदेश उपाध्यक्ष बने टीका प्रसाद मैखुरी
  • राज्यसभा सांसद नरेश बंसल ने किया पीआरएसआई राष्ट्रीय सम्मेलन-2025 के ब्रोशर का विमोचन, दिसंबर में देहरादून में होगा जनसंपर्क का महाकुंभ
  • नेशनल मार्शल आर्ट चैम्पियनशिप में उत्तराखंड को पहला स्थान
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गोवर्धन पूजा पर की गौमाता की पूजा, गौ-संरक्षण को लेकर कही बड़ी बात
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.