गुरूवार, सितम्बर 18, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
18th सितम्बर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

डीएम सविन बंसल ने सीईओ स्मार्ट सिटी का चार्ज संभालते ही कांट्रेक्ट एग्रीमेंट एवं वित्तीय नियमों को लेकर अधिकारियों एवं इंजीनियरों के कसे पेंच

शेयर करें !
posted on : दिसम्बर 8, 2024 5:26 अपराह्न
  • एसीओ स्मार्ट सिटी को किया स्पष्ट स्मार्ट सिटी के प्रति जनमानस में बनी धारणा को सकारात्मकता में बदलना है लक्ष्य
  • जनमानस की अपेक्षाओं पर खरा उतरे प्रोजेक्ट, इसमें किसी प्रकार का कोई समझौता नही है स्वीकार
  • ग्रीन बिल्डिंग का वर्क प्लान एवं लेबर प्लान मांगने पर बगले झांकते नजर आए कार्यदायी संस्था सीपीडब्ल्यूडी के अभिंयता।
  • मौखिक या लिस्ट नही लोकेशन/जीओ टैगिंग सहित गूगलसीट पर कैमरें की रिपोर्ट हफ्ते में तलब
  • स्मार्ट सिटी की बसों का भुगतान एआरटीओ एवं एजीएम स्मार्ट सिटी की सत्यापन रिपोर्ट के बाद ही, बस का जीपीएस डेटा भी करना होेगा प्रस्तुत।
  • स्मार्ट सिटी अन्तर्गत बने 66 बस स्टाॅप पर लगी 66×5 हाईटेक डिजीटल डिवाईस की क्रियाशीलता की एजीएम आईटी डीडीएमओ की संयुक्त सत्यापन रिपोर्ट के बाद ही भुगतान की कार्यवाही
  • डीएम, एसएसपी, सीडीओ यातायात प्रबन्धन एवं चैक चैराहों को स्थानीय लोक संस्कृति एवं पारम्परिक शैली में विकसित करने के महत्वाकांशी प्राजेक्ट, धरातल पर उतारने में आ रही धन की बाधा को डीएम की पहल से फंण्ड की व्यवस्था की गई अब स्मार्ट सिटी के अन्तर्गत किये जाएंगे विकसित।
  • स्मार्ट स्कूल में स्थापित उपकरणों की एएमसी की मौके पर दी स्वीकृति, बजट के अभाव में नही रूकेगा पठन-पाठन
  • स्मार्ट स्कूलों के विद्युत बीजक का भुगतान की स्वीकृति के साथ ही सोेलर पैनल स्थापित करने की दी स्वीकृति
  • स्मार्ट सिटी लि. के अन्तर्गत संचालित समस्त स्मार्ट टाॅयलेट पब्लिक के लिए खोले,कोई भी न मिले बंद।
देहरादून : जिलाधिकारी/मुख्य कार्यकारी अधिकारी स्मार्ट सिटी लि. सविन बंसल ने सीईओ स्मार्ट सिटी का चार्ज संभालते ही विकासभवन सभागार में आयोजित प्रथम बैठक में स्मार्ट सिटी लि. के अन्र्तगत संचालित कार्यों की समीक्षा की। स्मार्ट सिटी के अधिकारियों ने बताया स्मार्ट सिटी परियोजना लि. अन्तर्गत अधिकतर कार्य पूर्ण कर लिए गए हैं, तथा वर्तमान में ग्रीन बिल्डिंग का कार्य संचालित है। जिलाधिकारी ने सख्त लहजे में एसीओ स्मार्ट सिटी को स्पष्ट किया स्मार्ट सिटी के प्रति जनमानस में बनी धारणा को सकारात्मकता में बदलना लक्ष्य है जनमानस की अपेक्षाओं पर खरा उतरे प्रोजेक्ट इसी दिशा में कार्य करें पूरी टीम।
जिलाधिकारी/मुख्य कार्यकारी अधिकारी स्मार्ट सिटी लि. ने निमार्णधीन ग्रीन बिल्डिंग का वर्कप्लान लेबर प्लान प्रस्तुत करने के निर्देश कार्यदायी संस्था के अधिकारियों को दिए, जिस पर सीपीडब्ल्यूडी के अधिकारी बगले झांकते नजर आए तथा ठीक प्रकार से जानकारी नही दे। इस उन्होंने निर्देशित किया कि अगली बैठक में समस्त प्लान के उपस्थित रहें। साथ ही एजीएम स्मार्ट सिटी लि. को प्रतिदिन कार्यों की प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत करने तथा की एक्सपर्ट तथा नाॅन की एक्सपर्ट की सूची प्रस्तुत करने तथा मोके पर प्रतिदिन अनुबन्ध के अनुसार श्रमिक है अथवा नही की रिपोर्ट तलब की ।
जिलाधिकारी/मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने स्मार्ट सिटी लि. के अन्तर्गत संचालित समस्त कैमरों की अद्यतन स्थिति खराब कैमरों की लोकेशन/जीओ टैगिंग संग विवरण खराब रहने का पूर्ण कारण सहित रिपोर्ट मांगी। अधिकारियों ने कहा कि मालवेयर वायरस एटैक से कैमरे बाधित हुए है, जिस पर उन्हेांने कहा कि करोड़ो के प्रोजेक्ट मालवेयर एटैक से सुरक्षा के पूर्व में ही प्रभावी इंतजाम होने आवश्यक है। एजीएम वित्त एवं एजीएम आईटी को संयुक्त रिपोर्ट प्रस्तुत करते हुए खराबी के पूर्ण कारणों का विवरण देने हेतु किया निदेशित। पुलिस विभाग के सभी कैमरे इन्टीग्रेटेड कमाण्ड एडं कन्ट्रोल सिस्टम से जोड़ने के निर्देश दिए, इसके लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एवं पुलिस अधीक्षक यातायात से समन्वय करने के निर्देश स्मार्ट सिटी लि. के अधिकारियों को दिए। साथ ही एसीओ स्मार्ट सिटी लि. को निर्देशित किया स्मार्ट सिटी लि. अन्तर्गत बनाए गए स्मार्ट टाॅयलेट अच्छी कंडिशन में हो तथा जनमानस के लिए खुले हों निरीक्षण के दौरान कोई भी टाॅयलेट बंद न दिख यह सुनिश्चित कर लिया जााए तथा टायलेट की अद्यतन स्थिति के सम्बन्ध में फोटोग्राफी सहित रिपोर्ट प्रस्तुत करने को निर्देशित किया।
शहर में यातायात प्रबन्धन एवं चौक चौराहों को स्थानीय लोक संस्कृति एवं पारम्परिक शैली में विकसित करने के महत्वाकांशी प्राजेक्ट को धरातल पर उतारने में आ रही धन की बाधा को डीएम की पहल से फंण्ड की व्यवस्था की गई अब स्मार्ट सिटी के अन्तर्गत किये जाएंगे विकसित। यातायात सुगमता तथा चैराहों के लोक संस्कृति एवं पारंपरिकता से जोड़ते हुए विकसित किये जाने के कार्यक्रम का प्रस्तुतीकरण के उपरान्त इस पर त्वरति कार्य होना है।
उन्होंने निर्देश दिए कि स्मार्ट सिटी की बसों का भुगतान एआरटीओ एवं एजीएम स्मार्ट सिटी की सत्यापन रिपोर्ट के बाद ही किया जाएगा इसके लिए उन्होंने बस का जीपीएस डेटा प्रस्तुत करने तथा बस संचालन की माॅनिटिरिंग करने को निर्देशित किया। साथ ही जनमानस से अनुरोध किया यदि निर्धारित रूट पर बस नही आती है तो स्मार्ट सिटी के टोलफ्री नम्बर पर इसकी सूचना देें। साथ ही निर्देशित किया कि स्मार्ट सिटी अन्तर्गत बने 66 बस स्टाॅप पर लगी 66×5 हाईटेक डिजीटल डिवाईस की क्रियाशीलता की एजीएम आईटी डीडीएमओ की संयुक्त सत्यापन रिपोर्ट प्रस्तुत करगें इसके बाद ही भुगतान की कार्यवाही की जाएगी।
जिलाधिकारी/मुख्य कार्यकारी अधिकारी स्मार्ट सिटी ने अधिकारियों को निर्देशित किया मैक्स अस्पताल से मसूरी डायवर्जन तक, दिलाराम चैक, साईमंदिर तिराहा के सुधारी करण कार्य तथा घंटाघर के चारो ओर से आने वाली सड़कों पर स्टापेज साईन, जेब्रा क्रासिंग, स्पीड़ बे्रकर आदि कार्य स्मार्ट सिटी अन्तर्गत तत्काल शुरू करने के निर्देश दिए। साथ ही प्रिंस चौक से लालपुल, आईएसबीटी, तक डेªनेज के शार्ट टर्म कार्य कराने के निर्देश दिए। लांग टर्म कार्य सम्बन्धित एजेंसियों द्वारा किये जाएंगे। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह, अपर मुख्य कार्यकारी अधिकारी स्मार्ट सिटी लि. तीरथ पाल सिंह, एजीएम स्मार्ट सिटी कृष्णा चमोला, सहित स्मार्ट सिटी लि. के अधिकारी कार्मिक एवं सम्बन्धित कम्पनियों के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

 

1 of 4
- +
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/08/Video-1-Naye-Sapne.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • दवाईयां-मेडिकल सहायता लेकर सहस्त्रधारा पहुँची एसजीआरआर यूनिवर्सिटी एवं श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल की टीम
  • श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल केे विशेषज्ञों ने बढ़ाई “स्वस्थ नारीःसशक्त परिवार अभियान” की गति, प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिवस पर महिला स्वास्थ्य को समर्पित विशेष पहल
  • एसजीआरआरयू में विशेषज्ञों ने दिखाई पर्वतीय खेती में खुशहाली की राह, उत्तराखण्ड में औषधीय व सुगंधित पौधों की खेती में अपार संभावनाएँ
  • जागरूकता व प्राकृतिक संसाधनों के उपयोग से ओजोन परत संरक्षण संभव है – प्रो. रजवार
  • देहरादून में भारी से अति भारी वर्षा का रेड अलर्ट, जिले में 18 सितंबर को सभी स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र रहेंगे बंद
  • श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में हिंदी दिवस का आयोजन
  • आपदा प्रभावित क्षेत्रों में ग्राउंड जीरो पर पहुंचे डीएम सविन बंसल, रेस्क्यू टीम ने 70 लोगों को सुरक्षित निकाला
  • उत्तराखंड की शिल्पी अरोड़ा ने रचा इतिहास, कृभको बोर्ड में निर्वाचित होने वाली बनीं पहली महिला निदेशक
  • ऋषिकुल राजकीय आयुर्वेदिक फार्मेसी में श्रद्धा और उत्साह के साथ मनाई गई विश्वकर्मा जयंती
  • राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता फिल्म ‘चलो जीते हैं’ देहरादून में विशेष पुनः-रिलीज़ के लिए तैयार, प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर ‘साइलेंट हीरोज़’ को मिलेगा सम्मान, फिल्म ‘चलो जीते हैं’ की विशेष स्क्रीनिंग के बाद होगा आयोजन
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.