बुधवार, जुलाई 8, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
8th जुलाई 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

उत्तराखंड में 11 जुलाई तक भारी बारिश का अलर्ट, कई जिलों में बेहद भारी वर्षा की चेतावनी

शेयर करें !
posted on : जुलाई 8, 2026 11:52 अपराह्न

देहरादून। उत्तराखंड में मानसून एक बार फिर सक्रिय हो गया है। मौसम विज्ञान केंद्र, देहरादून ने 7 से 11 जुलाई तक राज्य के विभिन्न जिलों के लिए भारी से बेहद भारी बारिश, आकाशीय बिजली और तेज गर्जना को लेकर चेतावनी जारी की है। प्रशासन ने लोगों से सतर्क रहने और अनावश्यक यात्रा से बचने की अपील की है।

आज 7 जुलाई को देहरादून, ऊधम सिंह नगर, बागेश्वर, नैनीताल और पौड़ी जिलों में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी वर्षा की संभावना जताई गई थी, पूर्वानुमान सही भी साबित हुआ। वहीं हरिद्वार, टिहरी, रुद्रप्रयाग और उत्तरकाशी में भी कुछ क्षेत्रों में बारिश हुई  है। देहरादून, ऊधम सिंह नगर, बागेश्वर, नैनीताल और पौड़ी में आकाशीय बिजली के साथ अत्यंत तीव्र वर्षा के दौर पड़ने का अलर्ट भी सही साबित हुआ।

8 जुलाई को देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, ऊधम सिंह नगर, नैनीताल, उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिलों में भारी बारिश का पूर्वानुमान है। पर्वतीय क्षेत्रों में गरज-चमक के साथ तेज से अति तीव्र वर्षा होने की संभावना जताई गई है। हरिद्वार और ऊधम सिंह नगर में भी आकाशीय बिजली गिरने का खतरा बना रहेगा।

9 जुलाई को पौड़ी, नैनीताल, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। पर्वतीय जिलों में गरज-चमक के साथ तेज वर्षा तथा हरिद्वार और ऊधम सिंह नगर में आकाशीय बिजली गिरने की आशंका है।

10 जुलाई को नैनीताल, ऊधम सिंह नगर, चम्पावत और बागेश्वर जिलों में भारी वर्षा की संभावना है। पर्वतीय क्षेत्रों में तेज बारिश और बिजली चमकने का दौर जारी रह सकता है, जबकि हरिद्वार और ऊधम सिंह नगर में भी गर्जन के साथ बिजली गिरने की चेतावनी दी गई है।

11 जुलाई को पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिलों में भारी बारिश की संभावना व्यक्त की गई है। साथ ही पर्वतीय जिलों में गरज-चमक के साथ तेज वर्षा और हरिद्वार तथा ऊधम सिंह नगर में आकाशीय बिजली गिरने की आशंका बनी रहेगी।

मौसम विभाग ने लोगों से नदी-नालों के किनारे जाने से बचने, भूस्खलन संभावित क्षेत्रों में विशेष सावधानी बरतने तथा मौसम संबंधी ताजा अपडेट पर नजर बनाए रखने की सलाह दी है। प्रशासन को भी आपदा प्रबंधन से जुड़े सभी आवश्यक इंतजाम सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • उत्तराखंड में 11 जुलाई तक भारी बारिश का अलर्ट, कई जिलों में बेहद भारी वर्षा की चेतावनी
  • सेवा पखवाड़ा बना जनविश्वास का अभियान, बीरोंखाल को 3.20 करोड़ रुपये से अधिक की विकास योजनाओं की सौगात
  • देहरादून की तस्वीर बदलने वाली महायोजना पर जनता की मुहर, मास्टर प्लान-2041 के लिए शुरू हुई जनसुनवाई, पहले दिन 18 लोगों ने रखे सुझाव और आपत्तियां
  • सेवा, सुशासन और समर्पण का संकल्प : विकास की बदलती तस्वीर से रूबरू हुए नागरिक, सेवा सप्ताह के तीसरे दिन एमडीडीए में लगी विकास परियोजनाओं की प्रदर्शनी, आधारभूत संरचना के विस्तार पर रहा फोकस
  • बीकेटीसी कार्मिक प्रमोद नौटियाल के खिलाफ FIR दर्ज, पहले निलंबन अब पुलिस जांच का सामना
  • सीएम धामी के विजन को मिली रफ्तार, IAS बंशीधर तिवारी के नेतृत्व में हरा-भरा हो रहा दून, कार्यालय जाते समय पौधरोपण अभियान पर पड़ी नजर तो रुककर परखी हरियाली की जमीनी हकीकत
  • देहरादून मास्टर प्लान के लिए शुरू हुई जनसुनवाई, पहले दिन 18 लोगों ने रखे सुझाव और आपत्तियां
  • मुख्यमंत्री धामी बोले – देश-दुनिया में बसे उत्तराखंडवासी राज्य के सबसे बड़े सांस्कृतिक दूत और ब्रांड एंबेसडर
  • जनता मिलन में 21 शिकायतों पर डीएम स्वाति एस. भदौरिया सख्त, समयबद्ध एवं संतोषजनक निस्तारण के दिए निर्देश
  • ग्राहक बनकर पहुंचे परिवहन विभाग के कर्मचारी, पिथौरागढ़ में अवैध स्कूटी रेंटल कारोबार का भंडाफोड़
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.