शनिवार, मई 2, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
2nd मई 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

बद्रीनाथ धाम की यात्रा तैयारियों का प्रशासन की टीम ने किया स्थलीय निरीक्षण, एडीएम ने एनएचआईडीसीएल को 30 अप्रैल तक हाईवे पर आवाजाही सुगम करने के दिए निर्देश

शेयर करें !
posted on : अप्रैल 15, 2025 1:44 अपराह्न
चमोली : बद्रीनाथ धाम की यात्रा तैयारियों को लेकर चमोली जिला प्रशासन की ओर से तैयारियां तेज कर दी गई हैं।  अपर जिलाधिकारी विवेक प्रकाश ने चमोली से बद्रीनाथ धाम तक राष्ट्रीय राजमार्ग के साथ बदरीनाथ धाम में चल रही निर्माण कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने एनएचआईडीसीएल  के अधिकारियों को राजमार्ग चल रहे सुरक्षा कार्यों को यात्रा से पूर्व दुरुस्त करने के निर्देश दिए।
अपर जिलाधिकारी विवेक प्रकाश ने यात्रा तैयारियों के तहत क्षेत्रपाल, छिनका, बिरही चाड़ा, भनेरपाणी, पालगलनाला, लंगसी धार, पतालागंगा भूस्खलन क्षेत्रों में संचालित निर्माण कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने एनएचआईडीसीएल के अधिकारियों से निर्माण कार्य की प्रगति की जानकारी देते हुए 30 अप्रैल तक बदरीनाथ हाईवे को  सुगम  करने के निर्देश दिए। एनएचआईडीसीएल की ओर से पागलनाला में जहां नाले की सुगम जल निकासी की व्यवस्था की जा रही है। वहीं पाताल गंगा में टनल निर्माण कार्य अंतिम चरण में है। हाईवे पर भनेरपणी में नदी साइड सुरक्षा दीवार का निर्माण कार्य करने के साथ हाईवे के चौड़ीकरण का कार्य तेजी से किया जा रहा है। क्षेत्रपाल भूस्खलन जोन पर पहाड़ी से छिटक रहे पत्थरों की रोकथाम के लिए जाली लगाने का कार्य किया जा रहा है। निरीक्षण के दौरान अपर जिलाधिकारी ने एनएचआईडीसीएल के अधिकारियों को बिरही चाड़े के साथ ही अन्य स्थानों पर पहाड़ी पर अटके पत्थरों और बोल्डरों का निस्तरण करने के निर्देश दिए।
बदरीनाथ धाम में निरीक्षण के दौरान पीआईयू के अधिकारियों ने बताया कि धाम में जल्द ही 16 तीर्थयात्री आवासों का निर्माण कार्य पूण कर लिया जाएगा। जिसके बाद प्रशासन की ओर से आवासों का नियमानुसार आवंटन किया जाएगा। जबकि अन्य आवासों का निर्माण कार्य भी तेजी से किया जा रहा है। इस दौरान उन्होंने कुबेर गली, ब्रह्म कपाल, दर्शन लाइन, रिवर फ्रंट के निर्माण कार्यों, पेयजल लाइन सुधारीकरण कार्य, सीवर लाइन निर्माण कार्य का भी निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान अपर जिलाधिकारी ने वेबकॉस के अधिकारियों को ब्रह्म कपाल और गांधी घाट पर सुरक्षा के लिए मजबूत रैलिंग लगाने के साथ ही अलकनंदा नदी में लोहे की जंजीरें लगाने के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने पीआईयू के अधिकारियो को ब्रहम कपाल में अलकनंदा नदी के बहाव को सुव्यवस्थित करने के लिए मलबा निस्तारण करने के आदेश दिए। जिससे नदी का जल स्तर बढ़ने पर ब्रह्म कपाल में होने वाली समस्या का स्थाई निस्तारण किया जा सके। इस दौरान उन्होंने बदरीश झील के समीप प्रस्तावित बाईपाइ निर्माण को लेकर भूमि का स्थलीय निरीक्षण कर अधिकारियों को आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए। बदरीनाथ धाम में किए जा रहे आंतरिक सड़कों के सुरधारीकरण कार्य का निरीक्षण कर अपर जिलाधिकारी ने 25 अप्रैल तक सड़क पर आवाजाही सुचारु करने के अधिकारियों को निर्देश दिए। जिससे धाम में पहुंचने वाली स्थानीय लोगों को यात्रा से पूर्व की जाने वाली तैयारियों को पूर्ण करने में परेशानियों का सामना न करना पड़े। नगर पंचायत की ओर से धाम में 40 सदस्यीय दल की ओर से पैदल मार्गों का सुधारीकरण और शौचालयों को चाक-चौबंद करने का कार्य किया जा रहा है।
इस मौके पर ऊर्जा निगम के अधिशासी अभियंता प्रदीप शर्मा, नगर पंचायत बदरीनाथ अधिशासी अधिकारी सुनील पुरोहित, पीआईयू के सहायक अभियंता सन्नी पालीवाल, गावर के प्रोजेक्ट मैनेजर बिनीत चौधरी, बीकेटीसी के भागवत मेहता, जल संस्थान के सहायक अभियंता अरुण गुप्ता सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
 

 

1 of 5
- +
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • सीएम धामी से मिला आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों का प्रतिनिधि मंडल, आश्वासन पर हड़ताल स्थगित
  • नगाण गांव में श्रीमद्भागवत कथा में शामिल हुए मुख्यमंत्री, विकास कार्यों का किया उल्लेख
  • कुंभ मेला-2027 : यातायात प्रबंधन बहुआयामी रणनीति पर कामऔर संपर्क मार्गों के सुदृढ़ीकरण पर विशेष फोकस
  • श्रीनगर विधानसभा क्षेत्र में आपदा से क्षतिग्रस्त सड़कों का हो शीघ्र निर्माण – डॉ. धन सिंह रावत
  • नये सहकारी बैंक खोलने को आरबीआई को भेजे प्रस्ताव – डॉ. धन सिंह रावत
  • मानसून से पहले उत्तराखण्ड को बड़ी सौगात, सेल ब्रॉडकास्टिंग सिस्टम से एलर्ट का सफल परीक्षण, राज्य ने जल्द लागू किए जाने के लिए की थी पैरवी, मुख्यमंत्री ने जताया केंद्रीय गृह मंत्री का आभार, कहा-उत्तराखण्ड के लिए वरदान साबित होगी यह तकनीक
  • गोट वैली से बदली तकदीर : देवन गांव की पूजा कंडारी बनीं आत्मनिर्भर, पशुपालन बना सहारा
  • हरिद्वार में विवाद, गंगा में कुत्ते का स्नान और मछलियों का शिकार
  • उत्तराखंड में कांग्रेस को झटका, कई नेताओं ने थामा भाजपा का दामन
  • उत्तराखंड भाजपा में चुनावी मंथन तेज, राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन का तीन दिवसीय दौरा तय
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.