posted on : अगस्त 19, 2022 5:13 अपराह्न
लैंसडौन । अभ्युदय परिवार ने श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का पर्व धूमधाम से मनाया गया । कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि नीतू रावत, वसुंधरा मायाकोटी, उषा नैथानी, सुनीता पटवाल, रामेश्वरी बड़वाल व अभ्युदय परिवार की संयोजिका भावना वर्मा ने संयुक्त रुप से दीप प्रज्वलित कर किया । कार्यक्रम में विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया । प्रतियोगिता में लकी ड्रॉ के माध्यम से बेस्ट राधा कृष्ण का चुनाव किया गया जिसमें बेस्ट कृष्ण ओम नेगी व बेस्ट राधा पंखुड़ी वर्मा चुनी गई ।
महिलाओं ने भी डांडिया की शानदार प्रस्तुति दी । मेरे बांके बिहारी लाल, किसी की नजर ना लगे, यशोदा कृष्ण के भजनों पर संयुक्त नृत्य प्रतियोगिता की गई जिसमें प्रथम स्थान में कंचन नेगी एवं चिया, दूसरे स्थान पर सोनिया गुप्ता व तीसरे स्थान पर आकांक्षा अग्रवाल एवं पार्थ रहे । सांत्वना पुरस्कार गीता वर्मा, पराग अमिता जुयाल, गोलू सुचित्रा हलदर, सानवी कल्पना एवं मोहित ने प्राप्त किया । निर्णायक मंडल में भावना सती, नीरू सहा, लक्ष्मी थापा, रीमा रावत एवं शांति गुसाई रहे । कार्यक्रम में छोटे छोटे बच्चों ने छोटी छोटी गैया में नृत्य प्रस्तुत किया गया जिसमें दर्शक झूम उठे । कार्यक्रम में बच्चों और महिलाओं ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया । अभ्युदय परिवार ने विशेष सहयोग के लिए मीना अधिकारी, भावना सती व फिजा को सम्मानित किया ।
मुख्य अतिथि नीतू रावत ने कहा कि इस प्रकार के मंच से बच्चों और महिलाओं को अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर मिलता है यह पहला मौका है जब वह किसी कार्यक्रम में लैन्सडौन में शामिल हुई ।उन्होंने कहा कि लैन्सडौन में प्रतिभाओ की कमी नहीं है बस उनको उचित मंच प्रदान होना चाहिए । अभ्युदय परिवार द्वारा उनको उचित मंच प्रदान किया जा रहा है जो एक सराहनीय कार्य है । अभ्युदय परिवार की संयोजिका भावना वर्मा ने कहा कि अभ्युदय परिवार का उद्देश्य छोटे-छोटे बच्चों को उनकी परंपरा से जोड़ने का है इस तरह के कार्यक्रम से बच्चे अपनी परंपरा को आगे बढ़ाते हैं छोटे-छोटे बच्चों को कृष्ण राधा के रूप में देखकर पूरा माहौल भक्ति मय हो गया है जो बहुत अच्छा दिख रहा है । इस अवसर पर रामेश्वर गुप्ता, चंद्रपाल पटवाल, विरेन्दर राणा, महिपाल रावत, पूनम बौठियाल, शालू अग्रवाल, लता खंडेलवाल, कंचन खंडेलवाल, पुष्पा वर्मा, सुमित्रा नेगी, रेखा वर्मा, उपासना अग्रवाल, कविता अग्रवाल, शीतल खण्डेलवाल, मोनिका, चन्द्रकान्ता आदि उपस्थित रहे ।


