पोखरी (चमोली)। चमोली जिले के पोखरी और जोशीमठ क्षेत्र में हुई भारी बारिश के कारण भू-स्खलन से पोखरी ब्लॉक के ब्राह्मणथाला में दो मंजिला मकान ध्वस्त हो गया जबकि जोशीमठ में मकान के आगे पुश्ता टूटने से एक मकान खतरे की जद में आ गया है।
पोखरी ब्लॉक में बारिश के कारण हुए भू-स्खलन से ब्राह्मणथाला में दो मंजिला आवासीय मकान ध्वस्त हो गया। इस आपदा में लोग सुरक्षित बच निकले। ग्रामीण हर्षबल्लभ थपलियाल ने बताया कि लगातार दो दिनों से हो रही भारी बारिश के कारण सोमवार देर रात्रि को बारिश के चलते उनका चार कमरों वाला दो मंजिला आवासीय मकान क्षतिग्रस्त हो गया है। कहा कि मकान के अंदर रखी आवश्यक सामाग्री तथा खाद्य सामाग्री सहित सारा समान नष्ट हो गया। वह मौजूदा समय में कर्णप्रयाग में सपरिवार रहते है। दो सप्ताह पहले वह परिवार को कर्णप्रयाग ला गए थे। कहा कि इससे घर में जानमाल की अनहोनी होने से टल गई। बताया कि सूचना एसडीएम पोखरी को दी गई है। शासन प्रशासन से क्षतिग्रस्त आवासीय मकान का मौका मुआयना कर मुआवजा देने की मांग की है।
जोशीमठ। नृसिंह मंदिर वार्ड में मकान के आगे का पुश्ता टूटने के कारण आवासीय मकान खतरे की जद में आ गया है। बताया जा रहा है कि भू-स्खलन के कारण मकान के आगे का पुश्ता टूट गया। तहसीलदार तथा राजस्व टीम ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और प्रभावित मोहन प्रसाद पांडे के परिवार को माधवाश्रम में एक कमरे शिफ्ट कर दिया है। पालिकाध्यक्ष देवेश्वरी शाह, सभाषद दीपक शाह तथा सुषमा डिमरी ने भी मौके पर पहुंचकर प्रभावित परिवार को हर संभव सहयोग का भरोसा दिया। इसके बाद भी मकान पर खतरा टला नहीं है। इसके चलते प्रभावित की मुश्किल बढ़ गई है।


