गुरूवार, अगस्त 28, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
28th अगस्त 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

चुनाव आयोग के खिलाफ दिल्ली की सड़कों पर उतरा विपक्ष, हिरासत में राहुल-प्रियंका

शेयर करें !
posted on : अगस्त 11, 2025 2:18 अपराह्न

नई दिल्ली : बिहार में चुनाव आयोग की कार्यशैली को लेकर शुरू हुआ विरोध अब राजधानी दिल्ली तक पहुंच गया है। संसद के मानसून सत्र के दौरान इंडिया गठबंधन के नेताओं ने चुनाव आयोग के खिलाफ मार्च निकालते हुए केंद्र सरकार और आयोग पर जमकर हमला बोला।

यह मार्च संसद भवन के मकर द्वार से शुरू होकर निर्वाचन सदन (चुनाव आयोग का मुख्यालय) तक निकाला गया, जिसमें कई दिग्गज विपक्षी नेता शामिल हुए। इस दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। वहीं, सपा प्रमुख अखिलेश यादव बैरिकेडिंग कूदकर मार्च में आगे बढ़ते दिखाई दिए, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

विपक्ष के मार्च का कारण

यह विरोध मार्च, बिहार में चुनाव आयोग द्वारा शुरू की गई स्पेशल इंटेंसिव रिविजन (SIR) प्रक्रिया के खिलाफ निकाला गया है। विपक्ष का आरोप है कि इस प्रक्रिया के तहत हजारों मतदाताओं के नाम मतदाता सूची से हटा दिए गए हैं। साथ ही, 2024 के लोकसभा चुनाव में ‘वोट चोरी’ का आरोप भी विपक्ष की ओर से लगाया गया है।

मार्च में कौन-कौन हुए शामिल?

मार्च की अगुवाई राहुल गांधी, प्रियंका गांधी, अखिलेश यादव और डिंपल यादव सहित कई बड़े विपक्षी नेता कर रहे थे। इंडिया गठबंधन में शामिल पार्टियों के सैकड़ों सांसदों और कार्यकर्ताओं ने इस मार्च में भाग लिया। सभी सांसद संसद भवन के मकर द्वार पर एकत्र हुए और वहां से पैदल मार्च शुरू किया गया।

पुलिस ने बढ़ाई सुरक्षा

मार्च को देखते हुए संसद मार्ग, रायसेना रोड और पंडित पंत मार्ग पर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई थी। कई स्थानों पर बैरिकेडिंग लगाई गई और रूट डायवर्ट किया गया। पुलिस ने संसद से निर्वाचन सदन तक जाने वाले रास्ते में भारी पुलिस बल तैनात किया था।

कहां से कहां तक निकला मार्च?

मार्च संसद भवन के मकर द्वार से शुरू हुआ और लगभग डेढ़ किलोमीटर की दूरी तय कर निर्वाचन सदन तक पहुंचा। यह रास्ता कर्तव्य पथ, रायसेना रोड और पंडित पंत मार्ग से होकर गुजरता है।

विपक्ष की मांग

विपक्ष ने चुनाव आयोग से SIR प्रक्रिया की निष्पक्ष जांच, मतदाता सूची से नाम हटाने के मामलों की समीक्षा, और भविष्य में चुनावों की पारदर्शिता सुनिश्चित करने की मांग की है। नेताओं ने कहा कि यह लड़ाई सिर्फ बिहार की नहीं बल्कि लोकतंत्र और मतदाता अधिकारों की रक्षा के लिए है।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/08/Video-1-Naye-Sapne.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/03/VID-20250313-WA0019.mp4

हाल के पोस्ट

  • भारतीय स्टेट बैंक शाखा बाजपुर में सैचुरेशन कैम्प का सफल आयोजन, कार्यक्रम में लगभग 250 ग्रामीणों एवं 6 ग्राम पंचायतों के प्रधानों ने की सक्रिय भागीदारी
  • किसानों को आत्मनिर्भर बनाने के दिशा में सरकार निरंतर प्रयासरत – सहकारिता मंत्री डॉ. धन सिंह रावत
  • डीएम आशीष भटगांई ने धौली नाग मंदिर के ऋषि पंचमी कौतिक में की पूजा अर्चना, क्षेत्रवासियों को दी शुभकामनाएं
  • भारतीय मानक ब्यूरो, देहरादून द्वारा “मानक मंथन” कार्यक्रम में आरओ आधारित जल शोधन प्रणालियों के नवीनतम मानकों पर दी गई जानकारी
  • प्रदेश सरकार पूर्व सैनिकों के कल्याण के लिए संकल्पबद्ध – कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी
  • शिक्षकों को मिलेगा अंतरिम प्रमोशन का लाभ – डॉ. धन सिंह रावत
  • उत्तराखंड में राष्ट्रीय स्तर का फ़िल्म महोत्सव आयोजित करने पर करें कार्य – मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन
  • मां नंदा देवी मेला हमारी लोक आस्था, संस्कृति और पहचान का प्रतीक – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
  • मोस्टामानू का मेला हमारी आस्था, विश्वास, और समृद्ध परंपराओं का प्रतीक – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
  • रूडकी : होटल में विदेशी महिला से बलात्कार, पुलिस हिरासत में आरोपी
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.