बुधवार, सितम्बर 9, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
9th सितम्बर 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

दिल्ली सत्य निकेतन में पांच मंजिला पीजी इमारत ढही, छह की मौत; सीसीटीवी वीडियो आया सामने

शेयर करें !
posted on : सितम्बर 9, 2026 4:27 अपराह्न

दिल्ली: दिल्ली विश्वविद्यालय के साउथ कैंपस के पास सत्य निकेतन की एक संकरी गली में रविवार दोपहर अचानक पांच मंजिला जर्जर इमारत भरभराकर गिर गई। करीब 30 साल पुरानी यह इमारत लड़कों के पेइंग गेस्ट (पीजी) के रूप में चल रही थी, जिसमें लगभग 150 लोगों की क्षमता बताई जा रही है। हादसे में अब तक छह लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि आठ लोग गंभीर रूप से घायल हैं। मलबे में और लोगों के फंसे होने की आशंका है।

इमारत ताश के पत्तों की तरह बिखर गई। घटनास्थल से पहला सीसीटीवी फुटेज भी सामने आ गया है, जिसमें हादसे की भयावहता साफ दिखती है। देशभर से दिल्ली यूनिवर्सिटी पढ़ने आए छात्र ज्यादातर सत्य निकेतन जैसी गलियों में ऐसे पीजी में रहते हैं। कई इमारतें बिना उचित अनुमति के खड़ी कर दी गई थीं और सुरक्षा का कोई इंतजाम नहीं था।

पुलिस के अनुसार, भूतल पर मरम्मत का काम चल रहा था, जिसके कारण इमारत ढह गई। साउथ कैंपस थाने में इमारत के मालिक हरिराम और अन्य लोगों के खिलाफ गैर-इरादतन हत्या, रखरखाव में लापरवाही और लोगों की सुरक्षा को खतरे में डालने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश में कई टीमें लगाई गई हैं।

रेस्क्यू ऑपरेशन रविवार दोपहर से ही जारी है। एनडीआरएफ की दो टीमें 70 कर्मियों और डॉग स्क्वॉड के साथ मलबे में फंसे लोगों की तलाश कर रही हैं। स्थानीय लोगों ने भी हाथों और उपलब्ध औजारों से मदद की। मलबे के नीचे दबे कुछ छात्रों ने मोबाइल से मदद की गुहार लगाई। एनडीआरएफ अधिकारियों ने बताया कि फंसे लोगों को सांस लेने में सहायता के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर नीचे पहुंचाए गए हैं। दिल्ली पुलिस, अग्निशमन सेवा, जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण, नगर निगम और नागरिक सुरक्षा की टीमें मौके पर तैनात हैं।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हादसे की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए हैं। इस घटना ने दिल्ली की कई पुरानी और अवैध पीजी इमारतों की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। कई परिवार अब भी अपने बच्चों से संपर्क न हो पाने की वजह से चिंतित हैं। हादसे के बाद प्रशासन ने आसपास की संदिग्ध इमारतों की जांच और कार्रवाई का भी संकेत दिया है।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • पौड़ी गढ़वाल : मुख्यमंत्री मत्स्य संपदा योजना से बिडोली में बढ़ा मत्स्य पालन, ग्रामीणों को मिला स्वरोजगार का अवसर
  • फ्लाईओवर के नीचे खेल का मैदान, हरिद्वार में निखर रही खेल प्रतिभाएं
  • केदारनाथ हेली सेवा के दूसरे चरण की बुकिंग शुरू, पहले दिन 55 फीसदी टिकट बुक
  • उत्तराखंड : माउंट किलिमंजारो फतह करने वाले नन्हे पर्वतारोहियों से मिले सीएम धामी
  • 24 सितंबर को सिनेमाघरों में आएगी ‘बंडखोर’, छह महिलाओं के संघर्ष की कहानी
  • पौड़ी गढ़वाल : मान्यता प्राप्त स्कूल की आड़ में बिना मान्यता चल रही अकादमी में पढ़ते मिले छात्र
  • उत्तराखंड : मेला मंच की रेलिंग से लटके मिले छात्र और छात्रा के शव, हत्या या आत्महत्या?
  • किलिमंजारो फतह करने वाले नन्हे पर्वतारोहियों से मिले सीएम धामी
  • गजेंद्र सिंह रावत बने जिला सहकारी बैंक के निर्विरोध अध्यक्ष
  • ज्ञान गंगा सम्मान समारोह में शिक्षकों का सम्मान, मेधावी विद्यार्थियों को छात्रवृत्ति
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.