मंगलवार, मार्च 17, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
17th मार्च 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

महाकुम्भ : आईजी संजय गुंज्याल की दूरदर्शिता, एसआई भजराम चौहान रामपुर तिराहे से ही गढ़वाल आने वाले भारी वाहनों को कर रहे है डायवर्ट

शेयर करें !
posted on : अप्रैल 13, 2021 3:25 अपराह्न

हरिद्वार : महाकुम्भ को सफल बनाने के लिए गढ़वाल में आने वालें भारी वाहनों को रामपुर तिराहे से देवबंद होकर गढ़वाल मंडल में उनको उनके गंतव्य तक भेजा जा रहा है. रामपुर तिराहे मुजफ्फरनगर में उत्तराखण्ड पुलिस के उपनिरीक्षक भजराम चौहान के द्वारा दुसरे शाही स्नान में यातायात व्यवस्था को बनाने के लिए देवबंद के रास्ते रूट को डायवर्ट कर उत्तराखण्ड भेज कर महाकुम्भ में अपना योगदान दे रहे हैं.

महाकुम्भ मेले को सकुशल सम्पन्न कराने को लेकर आईजी संजय गुंज्याल ने जो रणनीति बनाई है वह महाकुम्भ में देखने को मिल रही है. महाकुम्भ में आईजी संजय गुंज्याल ने जाम की स्थिति से निजात के लिए शाही स्नान से पूर्व ही ट्रैफिक डायवर्ट कर कुम्भ को दिव्य, भव्य और सुरक्षित बनाने का कार्य किया है. दुसरे शाही स्नान में भारी वाहनों का कुम्भ क्षेत्र में प्रवेश पुर्णतः वर्जित रहा है रूट को डायवर्ट करने के लिए आईजी संजय गुंज्याल ने अपनी दूरदर्शिता एवं बुद्धिमत्ता से हरिद्वार से होकर जाने जाने वाले वाहनों को नारसन से पहले ही डायवर्ट कर दिया गया है.

आईजी संजय गुंज्याल के इसी दूरदर्शी सोच को पूरा करने में चार दिन से रामपुर तिराहा मुजफ्फरनगर ड्यूटी पर तैनात उपनिरीक्षक भजराम चौहान भारी वाहनों को रामपुर तिराहा से ही डायवर्ट कर रहे है. गढ़वाल, ऋषिकेश, देहरादून, टिहरी, चमोली, रुद्रप्रयाग, श्रीनगर, उत्तरकाशी जाने वाले वाहनों को रामपुर से ही डायवर्ट किया जा रहा है. जिससे उनको भी किसी तरह की असुविधा न हो और महाकुम्भ शाही स्नान में जाम से निजात मिल सकें. इसी प्रकार फलौदा व पुरकाजी में भी भारी वाहनों का रूट डायवर्ट करने के लिए कुम्भ मेला पुलिस द्वारा चैक पोस्ट बनाये गये है.

उत्तराखंड पुलिस के जाबांज उपनिरीक्षक भजराम चौहान दो कांस्टेबल व एसएसबी की टीम के साथ पिछले चार दिनों से रामपुर तिराहे पर तैनात होकर गढ़वाल जाने वाले भारी वाहनों को डायवर्ट कर रहे है और महाकुम्भ को सफल बनाने में अपना योगदान दे रहे हैं. महाकुम्भ में यातायात व्यवस्था को बनाने के लिए आईजी संजय गुंज्याल ने अपनी बुद्धिमत्ता और दूरदर्शिता से यातयात को व्यवस्थित करने के लिए रामपुर तिराहा मुजफ्फरनगर से ही रूट को डायवर्ट कर दिया गया है जिसे वहां पर तैनात उपनिरीक्षक भजराम चौहान के द्वारा बखूबी से निभाया जा रहा है. आपको बताते चले कि लॉकडाउन में भी भजराम चौहान के द्वारा नारसन बोर्डर पर बखूबी कार्य किया था जिसकी चारो और प्रशंसा भी हुई. उपनिरीक्षक भजराम चौहान के द्वारा लॉकडाउन के समय मास्क, सैनेटाईजर एवं राशन वितरण के साथ साथ कोरोना को लेकर आम जन मानस को कोरोना के प्रति जागरूक करने का कार्य भी किया है.

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • आंगनबाड़ी केंद्र नकोट में दो नवजात बालिकाओं का मनाया गया जन्मोत्सव, महालक्ष्मी किट भी वितरित
  • गैस सिलेंडर को ओटीपी की समस्या से जल्द मिलेगी निजात
  • मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में एसएलएससी बैठक, वाइब्रेंट विलेज योजना के तहत 402 करोड़ के नए विकास प्रस्तावों को मंजूरी
  • मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में प्रदेश में एलपीजी गैस आपूर्ति की समीक्षा, पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित
  • भगवंत ग्लोबल विश्वविद्यालय में फ्लैगशिप योजनाओं पर कार्यशाला, युवाओं को किया जागरूक
  • सीएम पुष्कर सिंह धामी से पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा ने की शिष्टाचार भेंट
  • मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में सचिव समिति की बैठक आयोजित, विभिन्न योजनाओं की वित्तीय प्रगति की समीक्षा, खर्च में तेजी लाने के निर्देश
  • उत्तराखंड में SIR की तैयारियां तेज, प्रदेश में 87% मैपिंग पूरी, सीईओ राजस्थान ने बताए SIR के सफल संपादन के टिप्स, शत प्रतिशत मैपिंग से आसान होगी एसआईआर की राह
  • जनगणना-2027 के प्रथम एवं द्वितीय चरण की तैयारियों को लेकर प्रशिक्षण कार्यशाला आयोजित
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी राजराजेश्वराश्रम महाराज से की शिष्टाचार भेंट
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.