शुक्रवार, सितम्बर 18, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
18th सितम्बर 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

बढ़ती महंगाई के लिए मोदी व केंद्र सरकार को जनता उखाड़ फेंकेगी – प्रो. रणबीर नंदन

शेयर करें !
posted on : सितम्बर 21, 2022 6:57 अपराह्न
बिहार ब्यूरो
पटना : जनता दल यूनाइटेड के प्रदेश प्रवक्ता व पूर्व विधान पार्षद प्रो. रणबीर नंदन ने केंद्र की मोदी सरकार को महंगाई के मुद्दे पर घेरा है। प्रो. नंदन ने कहा कि मोदी सरकार महंगाई का एवरेस्ट बना रही है। रोज नए रिकॉर्ड टूट रहे हैं। जनता बेहाल-बदहाल है लेकिन केंद्र सरकार को फुर्सत ही नहीं कि वो जनता की सुध लें। लेकिन बेपरवाही में लापरवाह हुई केंद्र सरकार की नीतियों के कारण 130 करोड़ जनता मुश्किल में है। महंगाई रुपी यह बेपरवाह लापरवाही ही मोदी सरकार को उखाड़ फेंकेगी।  उन्होंने कहा कि आज पूरा देश श्री नीतीश कुमार जी की ओर उम्मीद से देख रहा है। क्योंकि नीतीश कुमार जी का मुख्यमंत्री के रूप में कार्यकाल एक माइल स्टोन है। जनता के लिए जो नीतियां बनती हैं, उससे जनता का लाभ होता है। लेकिन केंद्र की मोदी सरकार की नीतियों का लाभ उन कारोबारियों को मिलता है जो देश का पैसा लूट रहे हैं।
उन्होंने कहा कि खुदरा महंगाई दर के मामले में भारत विश्व के टॉप 12 राज्यों में शामिल हो गया है। जनता को विश्वगुरु बनने का झांसा देकर महंगाई के रिकॉर्ड बनाने वाली मोदी सरकार के दिन अब लद चुके हैं। 7 फीसदी के आसपास हमारी महंगाई दर हो चुकी है। कभी थोड़ा कम होती तो कभी अधिक। ताइवान, ऑस्ट्रेलिया, सिंगापुर, फ्रंस, दक्षिण कोरिया और फीलीपींस में महंगाई दर छह से नीचे है। लेकिन भारत में इस पर कोई काबू नहीं रख पा रही है मोदी सरकार।
प्रो. नंदन ने कहा कि आंकड़ों के अनुसार, खाद्य वस्तुओं की महंगाई दर अगस्त 2022 में 7.62 प्रतिशत रही, जो जुलाई में 6.69 प्रतिशत पर थी। वहीं पिछले साल अगस्त की बात करें तो यह 3.11 प्रतिशत पर थी।  आम लोगों पर महंगाई की मार लगातार जारी है। खाद्य पदार्थों के दाम बढ़ने से अगस्त 2022 में खुदरा महंगाई दर 7 फीसद पर पहुंच गई है। उन्होंने कहा कि साग-सब्जियों की महंगाई दर 13.23 फीसदी के दर से बढ़ी है। सब्जी, मसालों, फुटवियर और ईंधन तथा प्रकाश श्रेणी में कीमतों में सालाना आधार पर 10 प्रतिशत से अधिक की वृद्धि हुई है। अब इस स्पीड से महंगाई बढ़ेगी तो भारत विश्वगुरु कैसे बनेगा? इस सवाल का जवाब ढूंढ़ने के लिए केंद्र की मोदी सरकार के पास 2024 तक का वक्त है। उसके बाद जवाब जनता देगी।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • 1320 मेगावाट थर्मल पावर से मजबूत होगी उत्तराखण्ड की दीर्घकालिक ऊर्जा सुरक्षा – महेंद्र भट्ट
  • तेलंगाना-कर्नाटक में अदाणी समूह के साथ करार और उत्तराखण्ड में विरोध क्यों : भट्ट
  • 31.71 रुपये प्रति यूनिट गैस पावर का करार करने वाले न बांटें ज्ञान : महेंद्र भट्ट
  • छह वर्षीय मासूम से दुष्कर्म मामला : फास्ट ट्रैक कोर्ट ने सुनाया ऐतिहासिक फैसला, पांचों दोषियों को आजीवन कारावास और 15.20 लाख का जुर्माना
  • उधमपुर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, दो आतंकी ढेर, सुरक्षाबलों का तलाशी अभियान जारी
  • लाइव म्यूजिक के साथ लॉन्च होगा ‘ये प्रेम मोल लिया’ का टाइटल ट्रैक, हिमेश रेशमिया करेंगे लाइव परफॉर्मेंस
  • रामनगर में यूथ कांग्रेस नेता पर हमला, गंभीर हालत में काशीपुर रेफर
  • पिरुल बना रोजगार का जरिया, हुनर सीखकर आत्मनिर्भर बन रहे बंदी
  • पौड़ी की सड़कों की बदलेगी तस्वीर, 15 अक्टूबर तक गड्ढामुक्त करने का लक्ष्य
  • ₹2,000 से अधिक के UPI भुगतान पर 0.4% MDR, सरकार बोली- फैसला वापस लेने का सवाल ही नहीं
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.