मंगलवार, सितम्बर 16, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
16th सितम्बर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

बीजेपी मीडिया में बने रहने के लिए सीएम नीतीश पर करती है बयानी अटैक – अशोक चौधरी

प्रदेश मुख्यालय में ‘‘कार्यकर्ताओं के दरबार में भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी और जल संसाधन तथा सूचना एवं जनसंर्पक विभाग के मंत्री संजय कुमार झा सम्मिलित

शेयर करें !
posted on : नवम्बर 11, 2022 9:33 अपराह्न

बिहार ब्यूरो

पटना : सरकार और जनता के बीच सीधा संवाद स्थापित करने एवं जनसमस्याओं के समाधान हेतु मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी के निर्देश पर जदयू के प्रदेश कार्यालय में होने वाले ‘‘कार्यकर्ताओं के दरबार में माननीय मंत्री’’ कार्यक्रम में शुक्रवार को माननीय भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी एवं जल संसाधन तथा सूचना एवं जनसंर्पक विभाग के मंत्री संजय कुमार झा सम्मिलित हुए और विभिन्न क्षेत्रों से आए लोगों की समस्याओं को सुन उनका समाधान किया व संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। इस अवसर पर मुख्यालय प्रभारी महासचिव मृत्युंजय कुमार सिंह भी उपस्थित रहे।

कार्यकर्ताओं के दरबार में मंत्री कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से बात करते हुए भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी ने कहा की सरकार पर आरोप था कि वो नौकरी नहीं दे रही, हमारी सरकार नौकरी भी देकर रोजगार क्रिएट कर रही है और नौकरी भी दे रही है। रोजगार क्रिएट करने के लिए उद्योग लगाने का काम हो रहा, एथेनाॅल फैक्ट्री लगाई गयी है। अपनी बड़ी आबादी युवाओं की स्थिति को हम कैसे ठीक करें उस पर काम हो रहा है। विजय सिन्हा से हम एक्सपेक्ट नहीं करते कि वह हमारी बडाई करेंगे और बोलेंगे कि बहुत नौकरी मिल रहा है या सरकार बहुत अच्छा काम कर रही है। वो अपनी भूमिका का निर्वाहन कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर ही भाजपा हमेशा हमला करती है ताकि मीडिया में जगह भी ढंग से मिले।

उन्होंने नियुक्ति पत्र बांटे जाने संबंधी एक सवाल के जवाब में कहा कि उनका आरोप ही बेवकूफी भरा है ऐसा काम क्यों किए कि अपने समय में नियुक्ति पत्र नहीं दिया, देना चाहिए था। आज कह रहे हैं कि यह हमारे समय का किया हुआ है। सब कुछ का एक नेचुरल प्रोसेस होता है। सरकार के मुखिया नीतीश कुमार हैं और जैसे-जैसे फाॅर्मुलेट होते जा रहा है, नियुक्ति पत्र दे रहे हैं। वैसे भी भाजपा से तो यह नहीं ना एस्पेक्ट नहीं ना करेंगे कि वह हमारी बडाई करें। उन्होंने उपेंद्र कुशवाहा के बयान के संदर्भ में पूछे गए एक सवाल के जवाब में कहा कि शराबबंदी समाज सुधारने का सरकार द्वारा किया जा रहा एक प्रयास है। समाज को सुधारने, लोगों को संवेदनशील करने, सेंसटाइज करने, कानून का कडाई से पालन करने, पकड़ा पकड़ी करने के साथ ही समाज के सभी लोगों को भी अपनी अपनी भूमिका का निर्वहन करना होगा और इस परिपेक्ष्य में ही उनका कहना था, यह तो सही बात है। कुढ़नी विधानसभा के संदर्भ में कहा कि जल्द ही फैसला हो जाएगा। महागठबंधन का उम्मीदवार पूरी मजबूती के साथ चुनाव भी लड़ेगा और चुनाव जीतेगा।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/08/Video-1-Naye-Sapne.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • एससी, एसटी, ओबीसी वैचारिक महासभा उत्तराखंड की प्रांतीय उपाध्यक्ष बनी गीता सिंह
  • कानूनी निर्माण को मिलेगी सहूलियत, पार्किंग व हाउसिंग स्कीमों से शहर को नई पहचान – बंशीधर तिवारी
  • जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा : गोत्र ही हिंदुओं की पहचान
  • सहस्रधारा में बादल फटने से भारी तबाही, होटल-दुकानें क्षतिग्रस्त, दो लोग लापता
  • भारी बारिश का अलर्ट : देहरादून समेत इन जिलों में स्कूल-कॉलेज बंद
  • 15 महीना से बुजुर्ग को चक्कर कटा रहा था कानूनगो; डीएम का चढ़ा पारा अब कई कानूनगो पर गाज गिरना तय
  • बड़ी खबर : खनन माफिया के दबाव में यमुनोत्री विधायक संजय डोभाल, जनहित से ज्यादा अपने हित के लिए करते हैं काम
  • आरबीआई गवर्नर संजय मल्होत्रा ने की मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से भेंट
  • सीएम पुष्कर सिंह धामी ने एयर इंडिया एक्सप्रेस द्वारा संचालित देहरादून बेंगलुरु हवाई सेवा का फ्लैग ऑफ किया
  • पीएम सूर्य घर योजना के तहत अब तक 42 हजार घरों को जोड़ा गया – सीएम धामी
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.