गुरूवार, जुलाई 2, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
2nd जुलाई 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे, 12 हजार करोड़ की सड़क…और पहली बारिश में धंस गई सड़क

शेयर करें !
posted on : जुलाई 2, 2026 3:25 अपराह्न

नई दिल्ली/शामली। देश के सबसे महत्वाकांक्षी सड़क परियोजनाओं में शामिल दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे उद्घाटन के महज ढाई महीने बाद ही अपनी गुणवत्ता को लेकर चर्चा में आ गया है। उत्तर प्रदेश के शामली जिले में इंटरचेंज के पास सड़क पर बने गहरे गड्ढों के वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं। इसके बाद एक्सप्रेसवे के निर्माण की गुणवत्ता को लेकर सवाल उठने लगे हैं।

जानकारी के अनुसार, शामली इंटरचेंज के निकट लिसाड़ गांव के पास एक्सप्रेसवे पर बने गहरे गड्ढों की चपेट में आने से कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, कुछ वाहनों के टायर फट गए, रिम टूट गए और तेज रफ्तार में चल रहे वाहन अचानक अनियंत्रित हो गए। हालांकि, राहत की बात यह रही कि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

घटना के बाद मौके पर मौजूद लोगों ने सड़क की स्थिति का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर साझा किया। वायरल वीडियो में क्षतिग्रस्त वाहनों और सड़क पर बने बड़े गड्ढों को देखा जा सकता है। वीडियो सामने आने के बाद लोग करोड़ों रुपये की लागत से बने एक्सप्रेसवे की गुणवत्ता पर सवाल उठा रहे हैं।

हादसे का खतरा, मरम्मत की उठी मांग

स्थानीय लोगों और वाहन चालकों का कहना है कि यदि गड्ढों की तत्काल मरम्मत नहीं की गई तो यहां कभी भी बड़ा सड़क हादसा हो सकता है। घटना की जानकारी संबंधित एजेंसी और अधिकारियों को दे दी गई है। लोगों ने एक्सप्रेसवे के क्षतिग्रस्त हिस्से की तत्काल मरम्मत और निर्माण गुणवत्ता की स्वतंत्र जांच कराने की मांग की है।

12 हजार करोड़ रुपये की लागत से बना है एक्सप्रेसवे

करीब 210 किलोमीटर लंबा दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे लगभग 12 हजार करोड़ रुपये की लागत से तैयार किया गया है। इसका उद्घाटन 14 अप्रैल 2026 को किया गया था। यह एक्सप्रेसवे दिल्ली के अक्षरधाम क्षेत्र से शुरू होकर उत्तर प्रदेश के बागपत, बरौत, मुजफ्फरनगर, शामली और सहारनपुर होते हुए देहरादून तक जाता है। इस परियोजना के शुरू होने से दिल्ली और देहरादून के बीच यात्रा का समय काफी कम हो गया है। एक्सप्रेसवे पर सात इंटरचेंज, दो रेल ओवरब्रिज और 10 प्रमुख पुल बनाए गए हैं ताकि यातायात सुचारु रूप से संचालित हो सके।

गुणवत्ता पर उठे सवाल

उद्घाटन के कुछ ही महीनों बाद सड़क पर गहरे गड्ढे बनने की घटनाओं ने निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब लोगों की नजर इस बात पर है कि संबंधित एजेंसियां इन गड्ढों की मरम्मत के साथ-साथ निर्माण में संभावित लापरवाही की जांच के लिए क्या कदम उठाती हैं।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • उधमसिंह नगर के पुल भट्टा थाना क्षेत्र में फिल्मी अंदाज में चली सड़क पर गोलियाँ, एक महिला हुई घायल
  • मुख्यमंत्री धामी ने मानसून पूर्व मॉक ड्रिल में दिए प्रभावी आपदा प्रबंधन के निर्देश, कहा- पूर्व तैयारी और आधुनिक तकनीक से घटेगा आपदा जोखिम
  • उत्तराखंड सरकार का बड़ा फैसला : उपनल कर्मचारियों को समान कार्य के लिए समान वेतन, कट-ऑफ डेट में भी बदलाव
  • आपदा से निपटने की तैयारियों को परखा : देहरादून के 07 संवेदनशील स्थानों पर एक साथ हुई मॉकड्रिल
  • मसूरी में अवैध निर्माणों पर एमडीडीए का बड़ा एक्शन, दो भवन किए सील, सुवाखोली और किंगरेट पिक्चर पैलेस मार्ग पर प्रवर्तन कार्रवाई
  • “वन नेशन-वन एजुकेशन” की दिशा में उत्तराखण्ड की ऐतिहासिक पहल, अल्पसंख्यक शिक्षा प्राधिकरण का शुभारंभ
  • प्रधानमंत्री आवास योजना के कार्यों में तेजी, 45 दिन में आधारभूत सुविधाएं पूरी करने के निर्देश
  • चमोली में आफत की बारिश, गुलाबकोटी के पास भूस्खलन से बद्रीनाथ हाईवे बंद, मलबा हटाने में जुटीं मशीनें
  • बागेश्वर में भारी बारिश के अलर्ट पर स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र आज बंद
  • उत्तराखंड मानसून अपडेट : पांच जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.