गुरूवार, अगस्त 27, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
27th अगस्त 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

पौड़ी गढ़वाल : सरकार जनता के द्वार कार्यक्रम में ग्रामीणों की समस्याओं का हुआ समाधान

शेयर करें !
posted on : मई 22, 2026 11:19 पूर्वाह्न

पौड़ी : विकासखंड खिर्सू के ग्राम पंचायत कोटि के राजस्व ग्राम दुर्गाकोट में आयोजित सरकार जनता के द्वार कार्यक्रम में विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने ग्रामीणों की समस्याएं सुनकर समाधान की दिशा में कार्रवाई का भरोसा दिलाया। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला अर्थ एवं सांख्यिकी अधिकारी राम सलोने ने की।

शिविर में ग्रामीणों ने पेयजल, सड़क, शौचालय, सोलर लाइट एवं स्वरोजगार से जुड़ी मांगें रखीं। पेयजल समस्या पर जल संस्थान के अधिकारियों ने बताया कि क्षेत्र में पेयजल आपूर्ति सुचारु करने के प्रयास किए जा रहे हैं तथा 32 गांवों की समस्या के स्थायी समाधान हेतु 6.5 करोड़ रुपये का प्रस्ताव शासन को भेजा गया है।

पीएमजीएसवाई अधिकारियों ने सड़क निर्माण कार्य को शीघ्र आगे बढ़ाने की जानकारी दी। वहीं ग्राम विकास अधिकारी ने गांव की महिलाओं द्वारा उठाई गई शौचालय निर्माण की मांग पर बताया कि मनरेगा के अंतर्गत कार्य स्वीकृत कर दिए गए हैं और जल्द निर्माण कराया जाएगा।

ग्रामीणों ने गांव को सड़क मार्ग से जोड़ने, जंगली जानवरों के खतरे को देखते हुए सोलर लाइट लगाने तथा स्वयं सहायता समूह को प्रशिक्षण उपलब्ध कराने की मांग भी रखी, जिस पर संबंधित विभागों ने सकारात्मक कार्रवाई का आश्वासन दिया। ग्रामीणों ने वृद्धावस्था एवं विधवा पेंशन समय से मिलने पर संतोष भी व्यक्त किया।

कार्यक्रम के दौरान जिला अर्थ एवं सांख्यिकी अधिकारी राम सलोने ने उच्च प्राथमिक विद्यालय कमेडा में जिला योजना 2025-26 से निर्मित सुरक्षा दीवार एवं विद्यालय के मिड-डे मील का निरीक्षण किया। साथ ही खंडाह में पर्यटन विभाग द्वारा कराए जा रहे स्थल विकास कार्यों का भी जायजा लिया। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को विकास कार्य गुणवत्ता के साथ समयबद्ध तरीके से पूर्ण करने के निर्देश दिए।

इस अवसर पर अपर सांख्यिकीय अधिकारी रणजीत सिंह रावत, बाल विकास परियोजना अधिकारी उर्मिला बधानी, एई पेयजल निगम काजल रावत,जेई लघु सिंचाई निकिता, ग्राम विकास अधिकार नितिन सिंह सहित अन्य अधिकारी और ग्रामीण उपस्थित थे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • टपकेश्वर महादेव की भव्य शोभायात्रा का भागवताचार्य सुभाष जोशी ने पुष्पवर्षा से किया स्वागत
  • भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता बने वरिष्ठ पत्रकार विश्वजीत नेगी
  • संस्कृत सप्ताह से पहले राज्यपाल से मिले संस्कृत शिक्षा सचिव दीपक कुमार
  • श्रम कार्ड के लिए दर-दर भटक रहे श्रमिक, व्यवस्था पर फूटा गुस्सा
  • पौड़ी गढ़वाल : रक्षाबंधन-जन्माष्टमी से पहले खाद्य विभाग की छापेमारी, 20 खाद्य पदार्थों के नमूने लिए
  • सांगठनिक विस्तार का अभाव, यूकेडी के सामने बड़ी चुनौती
  • JOJO OTT पर 27 अगस्त से स्ट्रीम होगी गुजराती फिल्म ‘धबकारो’
  • मुख्य शिक्षा अधिकारी आकाश सारस्वत के औचक निरीक्षण में अनुपस्थित मिली प्रधान सहायिका, वेतन रोकने के आदेश
  • पौड़ी गढ़वाल : बीजीआर परिसर में विद्यार्थियों को मिला उद्यमिता का व्यावहारिक ज्ञान
  • चमोली में खनिज ब्लॉकों की नीलामी प्रक्रिया तेज
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.