सोमवार, मार्च 23, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
23rd मार्च 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

उत्तराखंड रजत जयंती : 9 नवंबर को पीएम मोदी का कार्यक्रम तय, सीएम धामी ने लिया तैयारियों का जायजा

शेयर करें !
posted on : नवम्बर 4, 2025 2:06 पूर्वाह्न

देहरादून : उत्तराखंड राज्य की स्थापना के 25 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में 9 नवंबर को प्रदेशभर में भव्य रजत जयंती उत्सव का आयोजन किया जाएगा। मुख्य राज्य स्तरीय कार्यक्रम देहरादून स्थित फॉरेस्ट रिसर्च इंस्टीट्यूट (एफआरआई) में आयोजित होगा, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करेंगे। यह आयोजन राज्य की विकास यात्रा और उपलब्धियों को राष्ट्रीय पटल पर उजागर करने का ऐतिहासिक अवसर साबित होगा।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को विधानसभा के विशेष सत्र में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के संबोधन के बाद सीधे एफआरआई पहुंचकर कार्यक्रम की तैयारियों का स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने आयोजन स्थल, सुरक्षा व्यवस्था, दर्शक दीर्घा, यातायात प्रबंधन, सांस्कृतिक मंच और स्वागत द्वारों की विस्तृत समीक्षा की। अधिकारियों को निर्देश देते हुए सीएम धामी ने कहा कि यह ऐतिहासिक अवसर गरिमामय और व्यवस्थित तरीके से मनाया जाए। उन्होंने विशेष पवेलियन स्थापित करने के निर्देश दिए, जिसमें विभिन्न विभागों की उपलब्धियों और भविष्य की योजनाओं को प्रदर्शित किया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह आयोजन उत्तराखंड की 25 वर्ष की विकास यात्रा, संघर्ष और उपलब्धियों का प्रतीक है। प्रधानमंत्री मोदी के सान्निध्य में यह रजत जयंती समारोह प्रदेश के लिए प्रेरणादायक अवसर होगा। उन्होंने जोर दिया कि कार्यक्रम में स्थानीय संस्कृति, पर्यावरण संरक्षण और युवा ऊर्जा को प्रमुखता दी जाए। मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने भी शनिवार को एफआरआई का दौरा कर तैयारियों का जायजा लिया था, जिसमें डीजीपी दीपम सेठ, विभिन्न सचिवों और देहरादून जिला मजिस्ट्रेट सविन बंसल सहित वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

राज्य सरकार ने इस वर्ष को ‘राज्य स्थापना रजत जयंती वर्ष’ घोषित किया है, जिसके तहत विभिन्न जिलों में सांस्कृतिक कार्यक्रम, जागरूकता अभियान और कल्याणकारी योजनाओं का आयोजन हो रहा है। 3 से 9 नवंबर तक देहरादून के साइबर ट्रेजरी में पेंशन जागरूकता शिविर भी लगाया जाएगा। पीएम मोदी 9 नवंबर को राज्यवासियों को संबोधित करेंगे, जो पहले 11 नवंबर को निर्धारित था, लेकिन राज्य स्थापना दिवस के साथ जोड़ दिया गया है। यह समारोह न केवल राज्य की प्रगति का जश्न मनाएगा, बल्कि भविष्य की दिशा भी निर्धारित करेगा। सीएम धामी ने जनता से उत्सव में बढ़-चढ़कर भाग लेने का आह्वान किया।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • इंडियन ऑयल द्वारा क्षय रोगियों को पोषण किट किए गए वितरित
  • “जहाँ जल बहता है, वहाँ समानता पनपती है” – जीवन का आधार है पानी
  • मुख्यमंत्री ने किया विभागों का बंटवारा, धामी खुद देखेंगे सामान्य प्रशासन, गृह, कार्मिक, नियुक्ति एवं प्रशिक्षण सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग
  • आरएसएस का भव्य पथ संचलन, हजारों स्वयंसेवकों ने दिखाया अनुशासन और संगठन शक्ति
  • अंतरराष्ट्रीय जल दिवस पर एनएसएस शिविर में मधुगंगा नदी पर चलाया स्वच्छता अभियान
  • डीएम स्वाति एस. भदौरिया के प्रयासों से जिले को शीघ्र मिलेगा आधुनिक डिस्ट्रिक्ट साइंस म्यूजियम, बच्चों में वैज्ञानिक दृष्टिकोण विकसित करने के लिए “लर्निंग बाई डूइंग” थीम पर विकसित होगा म्यूजियम
  • पत्र सूचना कार्यालय, पीआईबी देहरादून द्वारा उड़ीसा के लिए 5 दिवसीय प्रेस टूर
  • एफआरआई देहरादून के राष्ट्रीय वानिकी कार्यक्रम में उपग्रह-आधारित वन निगरानी प्रणालियों को शामिल करने पर दिया गया ज़ोर
  • धामी सरकार के चार साल : विकास, विश्वास और नई दिशा का उत्तराखण्ड मॉडल
  • पर्यटन में बढ़ते कदम : आस्था, रोमांच और इंफ्रास्ट्रक्चर से उत्तराखण्ड बना फेवरेट डेस्टिनेशन
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.