बुधवार, मार्च 18, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
18th मार्च 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

तहसील दिवस में दर्ज हुई शिकायतों का करें तत्काल निस्तारण – डीएम डॉ. आशीष चौहान

शेयर करें !
posted on : दिसम्बर 3, 2024 4:40 अपराह्न
  • विभिन्न गांवों में निर्माण कार्य कर रहे बाहरी व्यक्तियों के सत्यापन करवाएं
  • पौड़ी तहसील दिवस में 28 शिकायतें हुई दर्ज, अधिकांश का मौके पर हुआ निस्तारण
पौड़ी : आम जनमानस की समस्याओं के निस्तारण हेतु पौड़ी तहसील परिसर में जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान की अध्यक्षता में तहसील दिवस का आयोजन किया गया। तहसील दिवस में 28 शिकायतें दर्ज हुई, जिसमें अधिकांश शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण किया गया। अधिकतर शिकायतें लोनिवि, पीएमजीएसवाई, शिक्षा विभाग की रही। तहसील दिवस में अनुपस्थित रहे अधिकारियों का जिलाधिकारी ने स्पष्टीकरण तलब करने के निर्देश भी दिये।
मंगलवार को आयोजित तहसील दिवस में शिकायतकर्ता मनोज ने कल्जीखाल ब्लॉक के अंतर्गत विधायक निधि से बेड़गांव मोटर मार्ग का निर्माण कार्य पूर्ण होने पर एबीडीओ द्वारा कार्यों का भुगतान नहीं करने की शिकायत दर्ज की। जिसका संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी ने जिला विकास अधिकारी को जांच अधिकारी नामित करते हुए रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिये। वहीं कमल रावत ने विकासखंड पौड़ी कार्यालय द्वारा ग्राम सभाओं के चुने हुए प्रतिनिधियों व हारे हुए सदस्यों की जमानत धनराशि का भुगतान नहीं करने की शिकायत पर जिलाधिकारी ने जिला विकास अधिकारी को जांच करने के आदेश दिये। जिलाधिकारी तहसील दिवस समापन के बाद स्वयं विकासखंड कार्यालय पौड़ी पहुंचे जहां उन्होंने लेखाकार कक्ष में रखे पत्रावलियों का अवलोकन किया। उन्होंने जिला विकास अधिकारी को गहनता के साथ पत्रावलियों की जांच करते हुए रिपोर्ट प्रस्तुत करने को कहा। उन्होंने यह भी कहा कि लेखाकार द्वारा वित्तीय अनियमितता पाई जाती है तो उनके खिलाफ कार्यवाही अमल में लाई जाएगी।
तहसील दिवस में शिकायतकर्ता प्रदीप नेगी की पिनानी-गढ़गांव तल्ला मोटर मार्ग के चरगढ़ के पास ग्रामीणों द्वारा मुआवजा लेने के बाद भी अतिक्रमण की शिकायत पर जिलाधिकारी ने अतिक्रमण नहीं हटाये जाने व मार्ग का कार्य शुरू नहीं करवाने पर पीएमजीएसवाई एई का वतेन रोकने के निर्देश दिये। वहीं गणेश नेगी ने पीएमजीएसवाई द्वारा विगत चार माह से घोड़ीखाल-डूंगरी मोटर मार्ग को यातायात के लिए सुचारू नहीं किये जाने की शिकायत पर सहायक अभियंता के वेतन रोकने के निर्देश भी दिये। उन्होंने पीएमजीएसवाई के अधिकारी को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि तत्काल मोटर मार्ग को यातायात हेतु सुचारू करना सुनिश्चित करें। इसके अलावा खंड शिक्षा अधिकारी कोट ब्लॉक द्वारा ज्यादातर बिना बताए अनुपस्थित रहने की शिकायत पर जिलाधिकारी ने वेतन रोकने के निर्देश मुख्य शिक्षाधिकारी को दिये।
जिलाधिकारी ने नगर पालिका पौड़ी को निर्देश दिये कि शहर में अनटैप्ड वाटर सोर्सेज को चिन्हित करें और उनका उपयोग में लाना सुनिश्चित करें। साथ ही उन्होंने खुले में शौचालय जाने की समस्या को खत्म करने और आम जनमानस के लिए बेहतर मॉडल के शौचालय बनाने पर जोर देने को कहा। साथ ही शिकायकर्ता कमल रावत द्वारा विकासखंड कोट के मंजेली-गैंडखाल मोटर मार्ग के खस्ताहाल होने की शिकायत दर्ज की। जिलाधिकारी ने संबंधित विभाग के अधिकारी को संबंधित मार्ग का निरीक्षण करने के निर्देश दिये हैं। इस दौरान सतपुली-घंडियाल मार्ग पर झाड़ी का कटान नहीं होने पर जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारी को आवश्यक कार्यवाही करने को कहा।
तहसील दिवस में जगमोहन डांगी द्वारा ने कल्जीखाल ब्लॉक के अंतर्गत गांव के प्रवेश द्वारों पर उसी गांव के शहीद सैनिक का नाम दर्ज करने की मांग रखी। जिसका संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी ने संबंधित विभाग के अधिकारी को आवश्यक कार्यवाही करने को कहा। विभिन्न गांवों में निर्माण कार्य कर रहे बाहरी लोगों के सत्यापन नहीं होने की शिकायत पर जिलाधिकारी ने समस्त उपजिलाधिकारियों को निर्देश दिये कि ग्राम प्रहरियों के माध्यम से गांव में निर्माण कार्य कर रहे बाहरी लोगों की लिस्ट प्रस्तुत करते हुए उनके सत्यापन करवाना सुनिश्चित करें। इसके अलावा तहसील दिवस में अन्य विभागों की शिकायत दर्ज हुई। जिलाधिकारी ने संबंधित विभागों के अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर शिकायतों का निस्तारण करने के निर्देश दिये।
जिलाधिकारी ने कहा कि छोटी-छोटी शिकायतों का संबंधित विभागीय अधिकारी अपने स्तर से उनका निस्तारण करें। जिससे लोगों को मुख्यालय के चक्कर नहीं काटने पड़ेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि तहसील दिवस में जो शिकायतें दर्ज हुई हैं उनका तत्काल निस्तारण करते हुए आख्या प्रस्तुत करना सुनिश्चित करे। तहसील दिवस में डीएफओ गढ़वाल स्वप्निल अनिरूद्व, संयुक्त मजिस्ट्रेट दीपक रामचंद्र शेट, जिला विकास अधिकारी मनविंदर कौर, मुख्य कृषि अधिकारी विकेश कुमार यादव, अधिशासी अभियंता लोनिवि दिनेश बिजल्वाण, अधिशासी अभियंता जल संस्थान एस.के. रॉय, जिला सैनिक कल्याण अधिकारी करन सिंह रावत, जिला उद्यान अधिकारी राजेश तिवारी, जिला पूर्ति अधिकारी अरुण वर्मा, जिला पर्यटन अधिकारी खुशाल नेगी, तहसीलदार दीवान सिंह राणा सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।
 
 
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • एकेश्वर विकासखंड के बंठोली में लगा जन-जन की सरकार शिविर
  • जिला प्रशासन की बड़ी कार्यवाही 17 गैस एजेंसियों, 45 प्रतिष्ठानों; 05 पेट्रोल पम्प का औचक निरीक्षण; 19 गैस सिलेंडर जब्त; गैस की कालाबाजारी में 02 गिरफ्तार; 2 मुकदमें दर्ज
  • एलपीजी आपूर्ति व्यवस्था पर सख़्ती, जनपद में 60 प्रतिष्ठानों का औचक निरीक्षण
  • तहसील दिवस में प्राप्त सभी शिकायतों का निर्धारित समय सीमा के भीतर हो निस्तारण – सीडीओ गिरीश गुणवंत
  • रसोई गैस आपूर्ति को लेकर अलर्ट मोड पर प्रशासन
  • इंडोर खेलों के फाइनल और पुरस्कार वितरण के साथ वार्षिक क्रीड़ा प्रतियोगिताएं संपन्न
  • डिजिटल क्राॅप सर्वे विभागीय कार्मिकों से करवाने का विरोध
  • चारधामों में तय दूरी तक मोबाइल पर रहेगा प्रतिबंध – द्विवेदी
  • बनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण मामला : प्रभावित परिवारों के पुनर्वास की तैयारी, PM आवास योजना के तहत लगेंगे कैंप
  • हेमवती नंदन बहुगुणा को भारत रत्न देने की मांग, 37वीं पुण्यतिथि पर कांग्रेस ने दी श्रद्धांजलि
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.