शनिवार, अगस्त 1, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
1st अगस्त 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

जनप्रतिनिधियों ने जिलास्तरीय अधिकारियों के न पहुंचने पर तहसील दिवस का किया बहिष्कार

शेयर करें !
posted on : अक्टूबर 3, 2023 7:27 अपराह्न

पोखरी (चमोली)। चमोली जिले के पोखरी तहसील में मंगलवार को जिलाधिकारी की अध्यक्षता में तहसील दिवस का आयोजन किया गया था। क्षेत्र के तमाम जनप्रतिनिधियों के साथ ही फरियादी भी अपने फरियाद लेकर पहुंचे थे लेकिन काफी इंतजारी के बाद भी जिलाधिकारी और जिला स्तरीय अधिकारियों के तहसील दिवस पर न पहुंचने पर जनप्रतिनिधियों ने तहसील दिवस का बहिष्कार कर सभागार से उठकर बाहर निकल गये।

पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार मंगलवार को पोखरी में तहसील दिवस का आयोजन जिलाधिकारी की अध्यक्षता में होना था लेकिन जिलाधिकारी के साथ ही जिला स्तरीय अधिकारियों के तहसील दिवस पर न पहुंचे पर जनप्रतिनिधियों ने इसका बहिष्कार कर दिया। ब्लाक प्रमुख पोखरी प्रीति भंडारी ने आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि तहसील दिवसों को अधिकारियों की ओर से हल्के में लिया जाना सही नहीं है। उन्होंने कहा कि एक ओर सरकार जनता की समस्याओं के समाधान के लिए सरकार आपके द्वार कार्यक्रम चला रही है और सरकार के अधिकारी ही सरकार तहसील दिवस पर नहीं जा रहे है ऐसे में सरकार के कार्यक्रम सफल नहीं हो पा रहे है। जिसका सरकार को संज्ञान लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि तहसील दिवस पर लोगों की समस्याओं का समाधान होगा इसको लेकर लोग अपनी समस्या लेकर दूर दराज के गांवों से यहां पहुंचे थे लेकिन जिलाधिकारी का न आना दुर्भाग्यपूर्ण है साथ ही उन लोगों के साथ अन्याय है जो अपनी फरियाद लेकर पहुंचे थे।

प्रधान संघ के ब्लाक अध्यक्ष धीरेंद्र राणा ने कहा जिलाधिकारी और जिलाधिकारी स्तरीय अधिकारियों के न पहुंचने से लोगों की समस्यायों का समाधान नहीं हो पा रहा है।  इस लिए सभी जनप्रतिनिधि ने तहसील दिवस का बहिष्कार किया है। इस अवसर पर नायब तहसीलदार हरीशचंद्र पांडे, खंड विकास अधिकारी पन्नालाल सहायक खंड विकास अधिकारी राजेंद्र बिष्ट, लोक निर्माण विभाग के  अधिशासी अभियंता संजय सिन्हा, पीएमजीएसवाई के अधिशासी अभियंता परशुराम चमोली आदि मौजूद थे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • मुख्यमंत्री धामी का संकल्प बना 232 परिवारों की मुस्कान, धौलास में प्रधानमंत्री आवास योजना से मिला सपनों का आशियाना
  • मुख्यमंत्री ने सीएम हेल्पलाइन-1905 पर जन शिकायतों के समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के दिए सख्त निर्देश
  • एसएसपी के नेतृत्व में आमजन की सुरक्षा को प्रतिबद्ध दून पुलिस
  • मुख्यमंत्री धामी बोले – जन्म नहीं, श्रेष्ठ कर्म बनाते हैं व्यक्ति को महान
  • मतदाता सूची पुनरीक्षण की जमीनी पड़ताल को ग्राउंड जीरो पर उतरे डीएम, त्रुटिरहित एसआईआर के लिए डीएम के निर्देश, बीएलओ को मिलेगा फ्लोचार्ट-चेकलिस्ट
  • डीएम स्वाति एस. भदौरिया के निर्देशन में औषधीय एवं सुगंधित पौधों के रोपण से पर्यावरण संरक्षण और जनस्वास्थ्य को मिल रही नयी दिशा
  • राहुल गांधी ने देश की जनता और जनादेश का अपमान किया : सीएम धामी
  • हर नोटिस, हर दस्तावेज और हर आख्या होगी पूरी तरह प्रमाणिक व समयबद्ध – संयुक्त मजिस्ट्रेट
  • मुख्यमंत्री उदीयमान खिलाड़ी उन्नयन छात्रवृत्ति योजना : तीसरे दिन 255 खिलाड़ियों ने कराया पंजीकरण
  • स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में ‘हर घर तिरंगा’ अभियान की तैयारियां तेज
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.