posted on : मार्च 13, 2022 9:54 अपराह्न
विजय शंकर
पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज बाढ़ लोकसभा (पुराना) क्षेत्र के अन्तर्गत बाढ़ विधानसभा क्षेत्र का भ्रमण किया। मुख्यमंत्री ने पुराने बाढ़ लोकसभा क्षेत्र के बेल्छी, बाढ़ एवं अथमलगोला सहित कई इलाकों में संघर्ष के दिनों के साथियों से मुलाकात की और पुराने दिनों को याद किया। मुख्यमंत्री बेल्छी प्रखण्ड के बेल्छी, बाढ़ प्रखण्ड के बाढ़ एवं अथमलगोला प्रखण्ड के सबनीमा में अपने पुराने साथियों से मुलाकात की और उनका हाल-चाल जाना।

मुख्यमंत्री ने अपने पुराने सहयोगियों एवं कार्यकर्ताओं से कहा कि बाढ़ से मेरा पुराना लगाव है। सबसे पहले हम यहीं से सांसद बने थे। जब हम विधायक थे तब भी यहां आते रहते थे और यहां की समस्याओं को लेकर आवाज उठाते थे। वर्ष 1989 से हम यहां काम करते रहे हैं। यहां पर सब कुछ हुआ है। यहां के लोगों की इच्छा को पूरा करते रहे हैं और आगे भी करेंगे। जिला बनाने को लेकर यहां के लोग मांग करते रहे हैं, कुछ दिनों के बाद हमलोग इस सब चीजों के बारे में फैसला लेंगे तो बाढ़ को कैसे छोड़ देंगे? इसको लेकर आप लोगों को सोचने की जरुरत नहीं है। हमको जब भी यहां आने का मौका मिलता है तो आते रहते हैं। बाढ़ के दौरान भी हमलोगों ने हवाई सर्वेक्षण किया था। पहले जब हम सांसद थे तो हर जगह घूम लेते थे लेकिन अब मौका नहीं मिल पाता है। बहुत दिनों से मेरे मन में था कि अपने पुराने क्षेत्र में एक बार फिर जायें और उसी सिलसिले में आपलोगों से मिलने आये हैं।
कल मोकामा के इलाके में घूमकर मुझे काफी अच्छा लगा था। इसी तरह आज बाढ़ के इलाके में घूमकर अच्छा लग रहा है। यहां के लोगों ने मुझे जो स्नेह दिया है और मुझे कहां से कहां पहुंचाया है, उसे हम कभी भूल नहीं सकते हैं। जब तक मेरा जीवन है तब तक हम इसे भूल नहीं सकते हैं। यहां के लिए हम सब कुछ करते रहते हैं। यहां आते रहते हैं, आगे भी आते रहेंगे। भ्रमण के दौरान मुख्यमंत्री ने सकसोहरा, लछूचक, एकडंगा, बेढ़ना, पष्चिमी बेढ़ना, स्टेषन रोड बाढ़, दहौर, अंचुआरा, रूपस, छेदी सिंह टोला अथमलगोला, बुढ़रा अथमलगोला, तिनपाई टोला अथमलगोला, अथमलगोला बाजार सहित कई जगहों पर रूककर अपने पुराने साथियों एवं कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। जगह-जगह पर लोगों ने मुख्यमंत्री का फूल-मालाओं, पुष्प वर्षा एवं जयकारे से स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने भी रूक-रूककर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया। भ्रमण के दौरान जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह एवं जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा सहित कई अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे ।



